ЕС назначает нового посла в Украине - СМИ

ЕС назначает нового посла в Украине - СМИ
Итальянец Хьюг Мингарелли станет новым послом ЕС в Украине
Хьюг Мингарелли был среди тех, кто не хотел, чтобы в названии Соглашения между Украиной и ЕС было слово "ассоциация". ЕС назначит нового  посла в Украине, им станет итальянский дипломат Хьюг Мингарелли, сообщает ЕвроПравда.  

"Европейская служба внешних действий окончательно определилась с тем, кто заменит Яна Томбинского на посту главы представительства Европейского Союза в Украине", – говорится в статье.

Смена главы представительства ЕС в Украине происходит в рамках плановой ротации.

В свою очередь, посол Томбинский отправится из Киева в другую европейскую страну.

Напомним, что нынешний посол ЕС в Украине работает в Киеве уже 4 года – с лета 2012 года.
Его предшественник Жозе Мануэл Пинту Тейшейра находился на этой должности с 2008 по 2012 годы, Иен Боуг перед ним – с 2004 по 2008 год.

О новом после ЕС в Украине известно, что он стоял у истоков Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, именно Мингарелли до конца 2010 года был главным переговорщиком со стороны ЕС по "новому усиленному соглашению".

Итальянец был среди тех дипломатов, которые некоторое время не хотели, чтобы в названии Соглашения между Украиной и ЕС было слово "ассоциация".

Ранее в Польше утвердили кандидатуру нового посла в Украине.

Другие новости по теме

В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС
Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на конструктивное и активное взаимодействие с новым послом ЕС в Украине Яна Томбинского.

Новый посол ЕС в Украине приступил к обязанностям Новый посол ЕС в Украине приступил к обязанностям
Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приступил к обязанностям.

ЕС прокомментировало информацию о прекращении полномочий своего посла в Украине ЕС прокомментировало информацию о прекращении полномочий своего посла в Украине
Представительство ЕС в Украине предоставило разъяснение относительно срока полномочий нынешнего посла ЕС Жозе Мануэла Пинту Тейшейра.

ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку
Европейский союз освободил Жозе Мануэля Пинту Тейшейру от обязанностей главы представительства Европейского Союза в Украине, назначив вместо него Яна Томбинского.

В ЕС назвали условия подписания соглашения об ассоциации с Украиной
Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано только после заключения договора о зоне свободной торговли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: