Посольство Великобритании перенесло рассмотрение документов украинцев на получение виз в посольство Польши

Посольство Великобритании перенесло рассмотрение документов украинцев на получение виз в посольство Польши

Посольство Великобритании в Украине объясняет решение о переносе рассмотрения документов украинцев в посольство Великобритании в Польше оптимизацией расходов, сообщил представитель ведомства.

"Это обусловлено экономическими причинами. Оптимизация расходов. В правительстве Великобритании есть трехлетний план относительно сокращения расходов из госбюджета. Это изменение является частью этого плана", - заявил он.

Кроме того, отправка документов от украинцев на получение виз в посольство Великобритании в Польше не повлияет на сроки и поспособствует более эффективному рассмотрению заявок, поскольку в центре посольства, которое занимается рассмотрением документов, задействовано больше ресурсов и сотрудников.

Однако посольство все же рекомендует украинцам подавать документы заблаговременно.

В то же время в ведомстве отметили, что такое решение касается не только Украины, и страна за последние три года перенесла в посольство в Варшаве рассмотрение документов на получение виз, в частности, для граждан Латвии, Литвы, Чехии, Молдовы, Словакии, Болгарии и Румынии.

Как сообщалось 3 августа, Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

Другие новости по теме

Посольство Великобритании перенесло рассмотрение документов украинцев на получение виз в свое посольство в Польше Посольство Великобритании перенесло рассмотрение документов украинцев на получение виз в свое посольство в Польше
Посольство Великобритании в Украине объясняет решение о переносе рассмотрения документов украинцев в посольство Великобритании в Польше оптимизацией расходов, сообщил представитель ведомства.

Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме
Посольство Италии в Украине заявляет, что визовый отдел работает в нормальном режиме и принимает документы на получение виз.

Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

Посольство Чехии предупреждает о задержке в выдаче краткосрочных виз украинцам Посольство Чехии предупреждает о задержке в выдаче краткосрочных виз украинцам
Посольство Чехии в Украине заявляет о задержках в выдаче краткосрочных виз (90 дней пребывания) украинцам.

В Киеве эвакуировали посольство Великобритании В Киеве эвакуировали посольство Великобритании
Ранее милиция эвакуировала чиновников парламента и Кабмина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: