Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме

Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме

Посольство Италии в Украине заявляет, что визовый отдел работает в нормальном режиме и принимает документы на получение виз.

"Визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает в обычном режиме принимать заявки на подачу визовых ходатайств и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком назначенных приемов", -  говорится в сообщении посольства.

В то же время диппредставительство Италии отмечает, что в последние дни документы в визовый центр на получение туристических и бизнес виз необходимо подавать намного раньше даты выезда.

Посольство подчеркивает, что такая ситуация связана с постоянным ростом количества запросов на получение туристических виз в Италию, особенно в течение последних недель, и для обеспечения своевременной обработки поданных документов.

"Заявители были своевременно предупреждены, им было рекомендовано обращаться к обществу VMS (визовый центр Италии) намного раньше запланированной даты выезда", - сообщает пресс-служба посольства.

Посольство также отмечает, что их представители связались с украинцами, которых коснулось изменение графика визового центра для того, чтобы назначить дату подачи документов, соответствующую дате отъезда в Италию.

Как сообщалось, 17 июля визовый центр Италии заявил о приостановке записи и приема документов на получение туристических виз до 31 июля.

Позднее Министерство иностранных дел заявило, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает запись и прием документов на получение туристических виз.

Другие новости по теме

Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами
МИД Украины сообщил, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает выдавать туристические и деловые визы для украинцев, задержка с оформлением таких виз отмечается только в визовом центре в Киеве.

Посольство Чехии предупреждает о задержке в выдаче краткосрочных виз украинцам Посольство Чехии предупреждает о задержке в выдаче краткосрочных виз украинцам
Посольство Чехии в Украине заявляет о задержках в выдаче краткосрочных виз (90 дней пребывания) украинцам.

Во Львове открылся визовый центр Италии Во Львове открылся визовый центр Италии
Во Львове состоялась церемония открытия филиала визового центра посольства Италии в Украине.

В Харькове открывается визовый центр Италии В Харькове открывается визовый центр Италии
В Харькове 15 июля состоится открытие визового центра Италии, сообщили в визовом посольстве страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: