Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами

Посол Италии в Украине объяснил, чем были вызваны проблемы с визами

Посол Италии в Украине Фабрицио Романо сообщил, что визовый центр полностью возобновил обычный режим работы, и проблем с записью для подачи документов на визу нет.

Об этом он заявил в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

"Мы уже вошли в обычный режим работы. Звоните в визовый центр, они назначат встречу максимум через неделю, и переносов не будет!", - заявил итальянский посол.

Фабрицио Романо перечислили причины, которые вызвали затруднения в работе визового центра.

"Мы делаем все, что в наших силах. Наша аутсорсинговая компания VMS (Визовый центр Италии. - Ред.) - это передовой центр с точки зрения логистики, организации. Но речь идет о новой структуре, и нужно время, чтобы все наладить… Кроме того, мы поставили новое оборудование в визовом отделе посольства. И были некоторые проблемы с программным обеспечением, которые мы уже решили. Я занимаюсь подбором персонала, создаю новую команду", - заверил Романо.

Он также объяснил, что проблемы возникли с получением туристических виз потому, что именно за этим типом визы обращается на 40% людей больше, чем за другими. "Из-за всего этого мы вынуждены были перенести даты собеседований. Но это касалось только индивидуальных виз! У агентств проблем не было. В любом случае нам очень жаль", - сказал посол.

Как сообщалось, 17 июля визовый центр Италии заявил о приостановке записи и приема документов на получение туристических виз до 31 июля.

Позднее Министерство иностранных дел заявило, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает запись и прием документов на получение туристических виз.

Другие новости по теме

Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме Посольство Италии: Визовый отдел работает в обычном режиме
Посольство Италии в Украине заявляет, что визовый отдел работает в нормальном режиме и принимает документы на получение виз.

В Харькове открывается визовый центр Италии В Харькове открывается визовый центр Италии
В Харькове 15 июля состоится открытие визового центра Италии, сообщили в визовом посольстве страны.

Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что Рим намерен расширить свое представительство в Украине.

МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами МИД Украины разъяснил ситуацию с итальянскими визами
МИД Украины сообщил, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает выдавать туристические и деловые визы для украинцев, задержка с оформлением таких виз отмечается только в визовом центре в Киеве.

Во Львове открылся визовый центр Италии Во Львове открылся визовый центр Италии
Во Львове состоялась церемония открытия филиала визового центра посольства Италии в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: