Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе

Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе

В Партии регионов утверждают, что на последней пленарной неделе в парламенте есть возможность принять "языковой законопроект", но в случае недостаточного количества голосов, работа над документом будет продолжаться.

"На текущей неделе у нас исходит 30-дневный срок, и у нас есть возможность голосовать за данный законопроект. Мы работаем в этом направлении. Если мы поймем, что у нас есть соответствующие голоса по этому законопроекту, значит, возможно, и будем выходить на его принятие", - заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В то же время, по словам политика, если достаточного количества голосов не наберется, то работа над законопроектом будет продолжаться. "Если не будет голосов, значит, мы будем дальше работать по этому вопросу", - отметил он.

Кроме того, регионалы по-прежнему не исключают возможность продления 10-й сессии парламента еще на неделю для принятия необходимых законов.

"Нас интересуют вопросы, связанные с созданием новых рабочих мест, и сейчас готовится соответствующий законопроект в Кабинете министров. Нас беспокоят вопросы и жалобы, которые идут от предпринимателей по поводу усиления давления правоохранительных органов на них и соответствующая работа ведется в этом направлении. Если пакет этих законопроектов будет подготовлен, я не исключаю вариант, что нам придется созывать внеочередную сессию и принимать решения", - добавил Ефремов.

Как сообщалось вчера, 2 июля, лидер фракции уверен, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе. Однако спикер Верховной Рады Владимир Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии.

Другие новости по теме

Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе
Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе.

Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что законопроект о принципах языковой политики может быть принят 4 или 5 июля.

Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность рассмотрения парламентом на последней пленарной неделе 3-6 июля во втором чтении законопроекта №9073 Об основах государственной языковой политики.

В Раде недостаточно голосов для принятия закона об амнистии - Ефремов В Раде недостаточно голосов для принятия закона об амнистии - Ефремов
В Партии регионов утверждают, что на данный момент нет достаточного количества голосов ни за один из 4 законопроектов об амнистии.

Партия регионов вновь занялась статусом русского языка
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил убеждение, что в Верховной Раде найдется достаточное количество голосов для принятия нового закона, повышающего статус русского языка в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: