Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля

Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что законопроект о принципах языковой политики может быть принят 4 или 5 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов в понедельник.

"На этой неделе, согласно Регламенту, законопроект во втором чтении не сможет быть рассмотрен. Я думаю, что где-то 4-5 июля у нас будет возможность рассмотреть данный документ", - отметил Ефремов после согласительного совета руководителей фракций и парламентских комитетов в понедельник, 18 июня.

Он также добавил, что на сегодняшний день к законопроекту о языках подано более 400 поправок.

Отвечая на вопрос, как Партия регионов относится к различным митингам протеста против принятия закона о языках, политик напомнил, что по всей Украине проходят митинги и в поддержку принятия закона о языках.

"Данный законопроект не несет никаких угроз для развития украинского языка. И мы действительно хотим, чтобы в нашем государстве украинский язык развивался, но при этом не ущемлялись права граждан государства разговаривать на их родных языках", - подчеркнул Ефремов.

Как сообщалось, регионал Вадим Колесниченко также заявил, что парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года.

Другие новости по теме

Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе
Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе.

Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы
Парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года, заявляет автор законопроекта, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Ефремов заявил, что фракция ПР продолжит работу с целью принятия закона о языках Ефремов заявил, что фракция ПР продолжит работу с целью принятия закона о языках
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов и в дальнейшем будет работать в направлении принятия закона о языках, сообщает пресс-служба Партии регионов.

В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект
В Партии регионов не знают, когда окончательно будет принят законопроект об основах государственной языковой политики, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым.

Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе
В Партии регионов утверждают, что на последней пленарной неделе в парламенте есть возможность принять "языковой законопроект", но в случае недостаточного количества голосов, работа над документом будет продолжаться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: