Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе

Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе.

"Профильный комитет может и дальше затягивать рассмотрение законопроекта о языках. Понятно, что 2000 поправок к 30 статьям законопроекта нацелены на то, чтобы не допустить рассмотрения законопроекта в сессионном зале", - заметил он.

По словам регионала, если в течение 30 дней комитет не рассмотрит законопроект о языках и не примет решение, депутаты имеют право рассмотреть данный документ в зале, согласно регламенту. "На этой неделе истекает срок рассмотрения законопроекта о языках в комитете, поэтому к концу недели мы будем иметь право рассмотреть его в сессионном зале", - добавил политик.

Как сообщалось сегодня, 2 июля, Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности на данное время рассмотрел только около 300 из 2040 поправок к языковому законопроекту при подготовке его ко второму чтению, чтовызвало недоумение Александра Ефремова. Также спикер Верховной Рады Владимир Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Ефремов: Рассмотрение языкового закона довели до абсурда Ефремов: Рассмотрение языкового закона довели до абсурда
Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности на данное время рассмотрел только около 300 из 2040 поправок к языковому законопроекту при подготовке его ко второму чтению, что вызвало недоумение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что законопроект о принципах языковой политики может быть принят 4 или 5 июля.

Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе Партия регионов надеется проголосовать за закон о языках на этой неделе
В Партии регионов утверждают, что на последней пленарной неделе в парламенте есть возможность принять "языковой законопроект", но в случае недостаточного количества голосов, работа над документом будет продолжаться.

Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает возможность рассмотрения парламентом на последней пленарной неделе 3-6 июля во втором чтении законопроекта №9073 Об основах государственной языковой политики.

На решение вопроса о Тимошенко до Вильнюсского саммита может не хватить времени - Ефремов На решение вопроса о Тимошенко до Вильнюсского саммита может не хватить времени - Ефремов
Председатель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что на решение вопроса о возможности выезда экс-премьера Юлии Тимошенко на лечение за границу до Вильнюсского саммита может не хватить времени.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: