На финал Евро-2012 планируют приехать еще два президента

На финал Евро-2012 планируют приехать еще два президента

Президент Италии Джорджо Наполитано и президент Грузии Михаил Саакашвили планируют приезд в Киев на финал чемпионата Европы-2012 по футболу.

Наполитано поздравил национальную сборную с выходом в финал Евро-2012.

"Мне трудно подобрать какой-либо эпитет... То, что сделала команда - просто фантастика. Ребята молодцы" - приводит La Gazzetta dello Sport слова президента.

О неофициальном визите Саакашвили сообщил посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

На вопрос, собирается ли Сааакашвили встречаться, кроме власти, также с представителями украинской оппозиции, Катамадзе ответил: "Не только с оппозицией, из-за того, что такой короткий визит, практически не будет никаких встреч".

"Думаю, что встреча с Президентом Украины будет, потому что он будет на стадионе. Надеюсь, что будут и гости из других стран. Но двусторонних встреч на этот раз не предусмотрено программой", - пояснил посол.

Накануне заместитель председателя партии Батьківщина Григорий Немыря призвал европейских политиков, которые едут на финал Евро-2012, встречаться не только с представителями украинской власти, но и оппозиции.

На финал Евро-2012, который состоится в Киеве 1 июля также собирается президент Польши, которая вместе с Украиной принимает чемпионат, и президент Беларуси.

Также на финальный матч в Киеве планируют приехать премьер-министр Италии Марио Монти, премьер-министр Испании Мариано Рахой и принц астурийский дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо.

Другие новости по теме

На финал Евро-2012 планируют приехать ряд президентов, премьеров и принц На финал Евро-2012 планируют приехать ряд президентов, премьеров и принц
В Киев на финальный матч Евро-2012, в котором сыграют сборные Испании и Италии, приедет ряд высоких должностных лиц иностранных государств, сообщает Информационный центр Украина-2012.

Президенты еще трех стран посетят финал Евро-2012 в Киеве Президенты еще трех стран посетят финал Евро-2012 в Киеве
Президенты Молдавии, Таджикистана и Армении посетят финал Евро-2012 в Киеве.

Президент Польши хочет приехать на финал Евро-2012 Президент Польши хочет приехать на финал Евро-2012
Президент Польши Бронислав Коморовский планирует приехать в Украину, чтобы посмотреть финальный матч Евро-2012 на Олимпийском стадионе в Киеве 1 июля, сообщил он в эфире программы Dzien Dobry TVN.

В Киев на финал Евро-2012 приедет Лукашенко В Киев на финал Евро-2012 приедет Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит финал чемпионата Европы по футболу, который состоится 1 июля в Киеве.

Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией Коморовский планирует встретиться в Киеве с оппозицией
Президент Польши Бронислав Коморовский, который 1 июля посетит финал Евро-2012 в Киеве, перед решающим матчем намерен пообщаться с представителями украинской оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: