КМИС не включил Тимошенко в опрос о президентском рейтинге

КМИС не включил Тимошенко в опрос о президентском рейтинге

Киевский международный институт социологии не включил бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в опрос о президентском рейтинге.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

При измерении рейтингов кандидатов на пост президента учитывалось то, что если бы выборы проходили во время опроса, то согласно действующему законодательству Тимошенко не могла бы участвовать в президентских выборах.

При этом 17,4% опрошенных готовы проголосовать за нынешнего Президента Виктора Януковича.

12% опрошенных готовы проголосовать за лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка.

9,4% - за лидера партии УДАР Виталия Кличко.

4,8% - председателя Коммунистической партии Петра Симоненко.

3,4% - лидера партии Украина - Вперед! Наталью Королевскую.

2,5% - лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко.

2,4% - лидера партии Всеукраинское объединение Свобода Олега Тягнибока.

13,1% респондентов ответили, что не собираются идти на выборы, а 26,6% - не определились.

Опрос проводился с 8 по 17 июня, было опрошено 2 040 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Как сообщалось, согласно данным опроса КМИС, партия Натальи Королевской Украина - Вперед! за полмесяца набрала более 1% и получила шанс пройти в парламент.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича
16,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на президентских выборах.

Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5% Опрос: В президентском рейтинге Янукович опережает Тимошенко на 5%
22,9% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос 16,8% украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах президента - опрос
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента
23,7% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента Опрос: Каждый шестой украинец готов проголосовать за Януковича на выборах президента
16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: