Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота

Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота

Невыгодные газовые контракты, заключенные с Россией экс-премьером Юлией Тимошенко, - это гол в собственные ворота для Украины, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Николаеве после визита на предприятие Зоря-Машпроект, сообщили в пресс-службе политика. 

По мнению вице-премьера, надо добиваться пересмотра газовых соглашений, однако это будет непросто. 

"Я не уверен, что российские партнеры очень просто согласятся на пересмотр. Им сделали слишком хороший подарок. Если говорить на футбольном языке, то это гол в собственные ворота", - заявил Тигипко. 

Вице-премьер подчеркнул, что для выхода экономики Украины из той сложной ситуации, в которую она попала в результате заключения невыгодных газовых соглашений, необходимо внедрять энергосберегающие программы. 

"Главная ставка должна быть сделана на программы энергосбережения и использования восстанавливаемой энергетики", - считает он.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович считает, что президент России Владимир Путин не должен нести ответственность за газовые контракты, которые он подписал с Тимошенко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович - Путину: Украинскому народу не за что вас винить Янукович - Путину: Украинскому народу не за что вас винить
Президент Украины Виктор Янукович считает, что президент России Владимир Путин не должен нести ответственность за газовые контракты, которые он подписал с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко - не политический, и не стоит связывать его с газовыми переговорами с РФ.

Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре
Украинское правительство надеется на завершение газовых переговоров с Россией в ноябре, сообщил вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко увидел прямую связь между газовыми контрактами Тимошенко и доплатами к пенсиям Тигипко увидел прямую связь между газовыми контрактами Тимошенко и доплатами к пенсиям
Из-за газовых контрактов, подписанных экс-премьером Юлией Тимошенко, украинские пенсионеры лишились около 400 грн доплаты к пенсии, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Янукович предложит пересмотреть газовые контракты с Россией,- Колесников
Заместитель председателя Партии регионов Виктор Янукович может инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в сторону более выгодных для Украины тарифных ставок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: