Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко

Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко

Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко - не политический, и не стоит связывать его с газовыми переговорами с РФ.

Так, в интервью газете День он выразил мнение, что приговор по делу Тимошенко не станет аргументом пересмотра газовых договоров, подписанных ранее.

"Не стоит политизировать этот процесс. Все просто: Украина - мощный потребитель российского газа. И наша страна не должна платить за российское топливо больше европейцев. Если в газовом вопросе перейти в плоскость судов, то поиск решения может затянуться надолго. Это не выход", - сказал он.

При этом политик констатировал, что Украина и Россия должны разобраться в газовом вопросе как хорошие соседи и надежные партнеры.

Напомним,что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Тимошенко.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров заявил, что необходимость пересмотра газовых контрактов с Россией, на которой настаивает Украина, не связана с делом Юлии Тимошенко. Однако эксперты связывают приговор экс-премьеру с газовой проблемой.

По материалам День, Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович: Киев готов отсрочить соглашение с ЕС об ассоциации Янукович: Киев готов отсрочить соглашение с ЕС об ассоциации
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Тимошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Источник: Еврокомиссару Фюле разрешили посетить Тимошенко в СИЗО Источник: Еврокомиссару Фюле разрешили посетить Тимошенко в СИЗО
Сегодня, 12 декабря, комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в ходе своего визита в Украину посетит экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО, сообщил Корреспондент.net информированный источник.

Эксперты связывают приговор Тимошенко с газовой проблемой: Янукович - в патовой ситуации Эксперты связывают приговор Тимошенко с газовой проблемой: Янукович - в патовой ситуации
О том, что обвинительный приговор Юлии Тимошенко может рассматриваться украинскими властями в качестве дополнительного аргумента давления на Россию в переговорном процессе по газу говорилось уже давно, заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Тигипко увидел прямую связь между газовыми контрактами Тимошенко и доплатами к пенсиям Тигипко увидел прямую связь между газовыми контрактами Тимошенко и доплатами к пенсиям
Из-за газовых контрактов, подписанных экс-премьером Юлией Тимошенко, украинские пенсионеры лишились около 400 грн доплаты к пенсии, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота
Невыгодные газовые контракты, заключенные с Россией экс-премьером Юлией Тимошенко, - это гол в собственные ворота для Украины, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: