Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре

Тигипко: Мы надеемся на завершение газовых переговоров в ноябре

Украинское правительство надеется на завершение газовых переговоров с Россией в ноябре, сообщил вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Мы заканчиваем переговоры с Россией и надеемся, что эти переговоры в этом месяце будут завершены", - сказал Тигипко в эфире программы Большая политика на телеканале Интер в пятницу вечером.

По его словам, от результата этих переговоров будут зависеть переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ), которые сейчас приостановлены.

"Если переговоры с Россией будут завершены удачно и цены будут снижены для Украины, очень на это надеюсь, то у нас будет тема для переговоров с МВФ, чтобы мы все-таки не поднимали тарифы", - подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что в переговорах с МВФ остался один пункт, касающийся тарифов для населения. "Если цена будет снижена существенно, то промышленность могла бы еще какое-то время просубсидировать наше население, особенно в преддверии тяжелой экономической ситуации, которая идет", - сказал Тигипко.

Ранее 13 октября вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко - не политический, и не стоит связывать его с газовыми переговорами с РФ.

Другие новости по теме

Тигипко: Деньги МВФ Украина получит в конце сентября
Украина может получить деньги Международного валютного фонда уже в конце сентября. Об этом на брифинге заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко

Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко Приговор Тимошенко не станет аргументом в газовых переговорах с РФ - Тигипко
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что процесс над экс-премьером Юлией Тимошенко - не политический, и не стоит связывать его с газовыми переговорами с РФ.

Тигипко: МВФ плохо воспринимает аргументы
Переговоры с миссией Международного валютного фонда, которая прибыла в Украину, будут сложными

Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота Тигипко: Газовые контракты Тимошенко - гол в собственные ворота
Невыгодные газовые контракты, заключенные с Россией экс-премьером Юлией Тимошенко, - это гол в собственные ворота для Украины, заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко рассказал, о чем говорили на газовых переговорах
Во время украинско-российских газовых переговоров говорилось только о реализации совместных проектов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: