В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект

В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект

В Партии регионов не знают, когда окончательно будет принят законопроект об основах государственной языковой политики, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым.

Об этом сегодня, 5 июня, сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник.

"У нас есть двухнедельный срок, в рамках которого мы можем рассмотреть в комитете все поправки, которые будут поданы к этому законопроекту, и законопроект может быть внесен на рассмотрение в зал", - сказал Ефремов.

"Регламент ограничивает нас двухнедельным сроком в рассмотрении этого вопроса. Поэтому, теоретически он может быть рассмотрен парламентом через 2 недели", - подчеркнул Ефремов.

"Но если поправок будет много, то, скорее всего, что работа (над законопроектом - ред.) может затянуться. Я сегодня прогнозировать, когда он будет рассмотрен во втором чтении, окончательно сказать не могу. До этого и никто сказать не может, потому что мы не знаем, какое количество поправок будет подано к этому закону", - сказал он.

В ПР не знают, когда окончательно примут языковой законопроект
МВД отрицает применение слезоточивого газа против митингующих под Радой

При этом, Ефремов, комментируя принятия в первом чтении данного законопроекта отметил, что "этот документ приводит языковую проблему в нашем государстве к тем нормам, которые существуют во многих европейских государствах".

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что у депутатов на доработку законопроекта об основах государственной языковой политики есть 2 недели, однако, возможно, они не успеют подготовить и рассмотреть его до завершения нынешней сессии.

Верховная Рада Украины во вторник 234 голосами приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политики 

Другие новости по теме

Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля Ефремов: Законопроект о языках могут принять 4 или 5 июля
Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что законопроект о принципах языковой политики может быть принят 4 или 5 июля.

Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе Ефремов уверен, что языковой законопроект может быть рассмотрен на этой неделе
Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе.

Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня Литвин заявляет, что Рада не будет рассматривать языковой законопроект 19 июня
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что парламент 19 июня не будет рассматривать во втором чтении и целом законопроект о принципах государственной языковой политики, сообщил он на странице в Facebook.

Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы
Парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года, заявляет автор законопроекта, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Рада послезавтра рассмотрит законопроект о языках Рада послезавтра рассмотрит законопроект о языках
В повестку дня заседания Верховной Рады в четверг внесен проект закона об основах государственной языковой политики, заявляет член фракции Наша Украина-Народная самооборона Олесь Доний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: