Партия Королевской сменит название

Партия Королевской сменит название

Украинская социал-демократическая партия вскоре будет переименована в партию Вперед! Лидер УСДП Наталья Королевская поддержала соответствующую инициативу представители общественных организаций.

Об этом заявил сопредседатель Гражданского движения Вперед! Андрей Панаетов во время проведения форума Новые лидеры - новая страна, организованного гражданскими лидерами. В форуме приняли участие представители Чернобыльского движения Украины, общественной организации Дети войны, Ассоциации фермеров Украины, Гражданского движения Вперед! и других организаций.

"Я предлагаю Вам, Наталья Юрьевна, взять название нашего гражданского движения Вперед!как название для Вашей партии и прошу Вас возглавить нашу общую участие в политической борьбе. Необходимо объединить усилия, чтобы добиться успеха на выборах и защитить наши интересы", - заявил Панаетов.

В своем выступлении Королевская поддержала это предложение. По ее словам, именно в эти дни и эти месяцы решается, какой будет Украина будущего. "И решать будем мы, а не власть нынешняя и не власть прошла. Сейчас у нас действительно одна общая опасность, одна общая ответственность и один шанс - изменить нашу страну, построить новую процветающую Украину. И у нас нет права упустить этот шанс", - подчеркнула лидер партии.

Королевская напомнила, что 5 лет назад пришла в БЮТ, потому что разделяла общечеловеческие ценности - свободы, справедливости, солидарности. "Сегодня чекисты воткнули мне нож в спину ... и провернули. Они думали, что это меня остановит. Но я выбрала свой путь. Я, как и раньше, верю в то, что справедливость есть и за нее нужно бороться", - заявила политик.

Как сообщалось, 15 марта Совет Блока Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

Ранее из фракции БЮТ была исключена сама Королевская.

Другие новости по теме

БЮТ исключил из своего состава УСДП БЮТ исключил из своего состава УСДП
Совет Блока Юлии Тимошенко сегодня, 15 марта, исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталья Королевская, из состава Блока Юлии Тимошенко.

Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко Королевская хочет возглавить партию Корнийчука. Если разрешит Тимошенко
Депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Наталья Королевская допускает, что она может возглавить Украинскую социал-демократическую партию по просьбе бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Королевская не собирается менять идеологию УСДП Королевская не собирается менять идеологию УСДП
Идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии, заявила новоизбранный лидер Наталья Королевская.

Королевская намерена баллотироваться в президенты Украины Королевская намерена баллотироваться в президенты Украины
Лидер партии Украина - Вперед! Наталья Королевская намерена баллотироваться в президенты Украины в 2015 году.

Турчинов считает, что Королевская - это неудачный проект АП Турчинов считает, что Королевская - это неудачный проект АП
Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов считает, что лидера Украинской социал-демократической партии Наталию Королевскую поддерживает Администрация Президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: