Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР

Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР

Сегодня в Киеве на втором заседании ІІ съезда партии Сильная Украина было принято решение об объединении с Партией регионов.

Как сообщили в пресс-службе партии, в работе съезда приняли участие 332 делегата от всех региональных организаций. Основной вопрос, который рассматривал съезд, - о консолидации усилий партии Сильная Украина и Партии регионов с целью модернизации страны.
Делегаты съезда поддержали предложения председателя Сильной Украины Сергея Тигипко объединить реформаторские усилия с Партией регионов. "С целью объединения политической партии Сильная Украина с Партией регионов для активизации реформ и модернизации страны, одобряя политическое соглашение партий и руководствуясь Законом Украины О политических партиях и уставом политической партии Сильная Украина, ІІ Национальный съезд политической партии Сильная Украина решил прекратить деятельность политической партии Сильная Украина путем ее ликвидации (самороспуска)", - сказано в решении съезда.

С момента объявления решения съезда прекращается членство в партии всех ее членов, деятельность руководящих органов, партийных организаций и других структурных образований, предусмотренных уставом партии.

Также было принято решение рекомендовать членам Сильной Украины вступать в Партию регионов, а депутатам местных советов от Сильной Украины - согласовать порядок объединения с депутатскими группами и фракциями Партии регионов.

Ранее газета Коммерсантъ-Украина сообщала, что лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко призвал однопартийцев вступать в Партию регионов. Стимулом к этому должна была послужить договоренность о назначении представителей партии заместителями председателей 15 областных государственных администраций.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины
Председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер-министр, председатель партии Сильная Украина подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины.

Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов
Сегодня, 22 октября, в Киеве проходит второй съезд партии Сильная Украина.

В марте Сильная Украина может объединиться с Партией регионов В марте Сильная Украина может объединиться с Партией регионов
Сегодня, 29 февраля, вице-премьер-министр, министр социальной политики, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко прогнозирует, что второй этап второго национального съезда партии, на котором будет рассматриваться объединение с Партией регионов, пройдет в марте.

Тигипко решил провести дополнительные консультации по поводу объединения с ПР Тигипко решил провести дополнительные консультации по поводу объединения с ПР
Партия Сильная Украина решила провести дополнительные консультации по поводу вероятного объединения с Партией регионов.

Тигипко: Мы подготовим для Партии регионов свои предложения по распределению должностей Тигипко: Мы подготовим для Партии регионов свои предложения по распределению должностей
Партия Сильная Украина подготовит предложения для Партии регионов, касающиеся распределения должностей при слиянии этих двух политических сил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: