В марте Сильная Украина может объединиться с Партией регионов

В марте Сильная Украина может объединиться с Партией регионов

Сегодня, 29 февраля, вице-премьер-министр, министр социальной политики, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко прогнозирует, что второй этап второго национального съезда партии, на котором будет рассматриваться объединение с Партией регионов, пройдет в марте.

"Съезд будет, мы готовимся. Я думаю, что в течение марта съезд будет проведен", - сказал Тигипко.

Он подтвердил, что вопрос объединения с ПР не снят с повестки дня.

Отсрочку проведения второго этапа съезда Тигипко объяснил ведением переговоров и необходимостью подготовки к нему.

Напомним, 16 августа 2011 года лидеры ПР и партии Сильная Украина премьер-министр Николай Азаров и Тигипко выступили с инициативой объединения своих партий, ряд областных организаций Сильной Украины это намерение поддержали.

На съезде Сильной Украины 22 октябре 2011 года решение об объединении с ПР принято не было, однако была принята резолюция, в которой делегаты выразили поддержку инициативы Тигипко по объединению усилий с ПР на базе совместно выработанной платформы.

На съезде заместитель председателя партии Александра Кужель подала в отставку, объяснив свое решение нежеланием объединяться с Партией регионов.

В декабре Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах Верховной Рады.

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что в случае объединения партий Тигипко будет избран заместителем председателя ПР.

Другие новости по теме

Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов
Сегодня, 22 октября, в Киеве проходит второй съезд партии Сильная Украина.

Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР
Сегодня в Киеве на втором заседании ІІ съезда партии Сильная Украина было принято решение об объединении с Партией регионов.

Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины
Председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер-министр, председатель партии Сильная Украина подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины.

Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах Тигипко допустил самостоятельное участие Сильной Украины в выборах
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко допускает самостоятельное участие партии Сильная Украина в выборах Верховной Рады.

Фотогалерея: Партия сказала: Фотогалерея: Партия сказала: "Надо!". Сильная Украина Тигипко готовится к объединению с ПР
В субботу, 22 октября, в Киеве состоялся второй съезд партии Сильная Украина, лидером которой является вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Делегаты съезда решили провести дополнительные консультации по поводу вероятного слияния Сильной Украины с Партией регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: