Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины

Азаров и Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины

Председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер-министр, председатель партии Сильная Украина подписали решение о слиянии Партии регионов и Сильной Украины.

Тигипко единогласно избран заместителем председателя Партии регионов и членом политсовета.

В этом решении Партия регионов принимает предложение партии Сильная Украина о прекращении ее деятельности (самороспуск) и слияние с Партией регионов путем индивидуального поступления членов партии в Партию регионов.

Также поручается президиуму политсовета Партии регионов, советам региональных, местных партийных организаций принять необходимые меры с целью решения организационных вопросов, связанных с обеспечением процесса слияния.

В политической резолюции съезда его участники приветствуют решение партии Сильная Украина относительно ее реорганизации путем присоединения к Партии регионов.
"Мы приветствуем в своих рядах активных и целеустремленных партийцев, готовых приобщиться к нашему общему делу - построению сильной, богатой Украины", - отмечается в резолюции.

Ранее сообщалось, что сегодня в Киеве на втором заседании ІІ съезда партии Сильная Украина было принято решение об объединении с Партией регионов.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР Партия Тигипко приняла решение о самороспуске для объединения с ПР
Сегодня в Киеве на втором заседании ІІ съезда партии Сильная Украина было принято решение об объединении с Партией регионов.

Азаров не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов Азаров не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов
На заседании политсовета Партии регионов 23 апреля, в понедельник, будет определено, кто возглавит избирательный штаб партии на парламентских выборах, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Тигипко заявил, что хотел бы возглавить Партию регионов Тигипко заявил, что хотел бы возглавить Партию регионов
Заместитель председателя Партии регионов, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что хотел бы возглавить Партию регионов, однако понимает, что до предстоящих парламентских выборов этого не произойдет.

В Партию регионов вольются еще две партии - регионал В Партию регионов вольются еще две партии - регионал
Партия регионов в ближайшее время намерена объединиться еще с двумя политическими силами, пишет издание Коммерсанть-Украина.

Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов Сегодня на съезде Сильной Украины рассмотрят вопрос объединения с Партией регионов
Сегодня, 22 октября, в Киеве проходит второй съезд партии Сильная Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: