Есть основания считать: Затулин заявил, что ПР перед выборами повысит статус русского языка

Есть основания считать: Затулин заявил, что ПР перед выборами повысит статус русского языка

Директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что Партия регионов перед парламентскими выборами 2012 года повысит статус русского языка в Украине.

Об этом он заявил в ходе круглого стола: Итоги выборов Президента России. Ожидать ли перезагрузки российско-украинских отношений в Москве."Есть основания считать, что в какой-то форме – может, и не окончательной, будет решен вопрос о законе, который призван смягчить нынешние дискуссии о русском языке. То ли в том виде закона Колесниченко-Кивалова, то ли в каком-то другом, но есть какие-то заверения, что законодательство о языках будет сдвинуто, будет реализовываться", - сказал Затулин. 

По его словам, это будет сделано в предвыборных целях для электората восточной части Украины. 

"Тоже для того, чтобы продемонстрировать это как исполнение обещания Партии регионов накануне выборов. Ибо наиболее крупные проблемы у Партии регионов, по всем данным, как раз назревают в домене ее электората – Донецкой, Харьковской, Луганской областях. Там, где она всегда имела много голосов", - отметил Затулин.

Как сообщалось, депутаты от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Максим Луцкий предлагают Раде разрешить родителям выбирать язык, на котором их дети будут обучаться в детских садах.

Ранее парламентский комитет по вопросам культуры и духовности отклонил законопроект о языках, внесенный депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, который "фактически вводит два государственных языка в Украине".

Другие новости по теме

Колесниченко предлагает разрешить родителям выбирать язык воспитания детей в детсадах Колесниченко предлагает разрешить родителям выбирать язык воспитания детей в детсадах
Депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Максим Луцкий предлагают парламенту разрешить родителям выбирать язык, на котором их дети будут обучаться в детских садах.

Регионал: Закон о языках позволит остановить жесточайшую украинизацию Регионал: Закон о языках позволит остановить жесточайшую украинизацию
Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал отклонение парламентским комитетом по вопросам духовности и культуры его законопроекта об основах государственной языковой политики.

Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном
Новый законопроект регионалов Колесниченко и Кивалова о статусе региональных языков, фактически, замаскированный старый законопроект о втором государственном российском языке.

Затулин предложил сделать украинский государственным в РФ
Депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил, что Россия может рассмотреть вопрос о предоставлении украинскому языку статуса государственного

Комитет Рады отклонил законопроект регионалов о языках Комитет Рады отклонил законопроект регионалов о языках
Парламентский комитет по вопросам культуры и духовности отклонил законопроект о языках, внесенный депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, который "фактически вводит два государственные языки в Украине".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: