Регионал: Закон о языках позволит остановить жесточайшую украинизацию

Регионал: Закон о языках позволит остановить жесточайшую украинизацию

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал отклонение парламентским комитетом по вопросам духовности и культуры его законопроекта об основах государственной языковой политики.

"Мнение комитета по бездуховности и двуличию, естественно, для Верховного Совета не является основным. Есть, к сожалению или к счастью, позиция большинства", - заявил Колесниченко.

Он также отметил, что парламентское большинство, которое декларирует европейский выбор, должно также демонстрировать этот выбор, в том числе, и в гуманитарной сфере.

Колесниченко сообщил, что в новом законопроекте, зарегистрированном в августе в Верховной Раде включили "практически все рекомендации" Венецианской комиссии и ОБСЕ.

Также нардеп отметил, что принятие этого законопроекта позволит "остановить жесточайшую украинизацию и стабилизировать ее", а также обеспечить толерантное отношение ко всем языка внутри Украины.

Ранее глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности, народный депутат от БЮТ-Б Владимир Яворивский заявил, что новый законопроект регионалов Колесниченко и Кивалова о статусе региональных языков, фактически, замаскированный старый законопроект о втором государственном российском языке.

Напомним, что парламентский комитет по вопросам культуры и духовности отклонил законопроект о языках, внесенный депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, который "фактически вводит два государственных языка в Украине".

Другие новости по теме

Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном Яворивский: Новый законопроект о языках - это замаскированный старый, о втором государственном
Новый законопроект регионалов Колесниченко и Кивалова о статусе региональных языков, фактически, замаскированный старый законопроект о втором государственном российском языке.

Ивано-Франковский облсовет обратился к Януковичу с критикой законопроекта о языках Ивано-Франковский облсовет обратился к Януковичу с критикой законопроекта о языках
Ивано-Франковский областной совет считает, что проект Закона Украины Об основах государственной языковой политики, поданный в Верховную Раду народными депутаты из фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, дестабилизирует ситуацию в государстве.

Комитет Рады отклонил законопроект регионалов о языках Комитет Рады отклонил законопроект регионалов о языках
Парламентский комитет по вопросам культуры и духовности отклонил законопроект о языках, внесенный депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко, который "фактически вводит два государственные языки в Украине".

Оппозиция предлагает провести всенародное обсуждение законопроекта о языках Оппозиция предлагает провести всенародное обсуждение законопроекта о языках
Народный депутат от НУ-НС Владимир Мойсик предлагает вынести на всенародное обсуждение законопроект Об основах государственной языковой политики, инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы Колесниченко прогнозирует принятие языкового закона до ухода на летние каникулы
Парламентское большинство планирует принять закон о принципах государственной языковой политики до завершения нынешней сессии в июле текущего года, заявляет автор законопроекта, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: