Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина

Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.

Об этом в интервью Weekly.ua рассказал наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

"Он выделил большую сумму на работы по восстановлению Успенского собора. Без этих денег мы бы не смогли возродить святыню", - отметил он.

"И теперь будем просить Путина о помощи, поскольку наши не очень спешат помогать лавре", - сказал митрополит Павел.

"Мы молимся, и будем молиться за Владимира Владимировича, как и за всех других меценатов, которые помогали лавре в разные времена", - добавил настоятель лавры.

Как сообщалось, в 2010 году во время визита президента России Дмитрия Медведева в Киево-Печерскую лавру монахи передали ему подарок для Путина - иконы основателей лавры Феодосия Печерского и его учителя святого Антония.

По материалам Weekly.ua

Другие новости по теме

В Киево-Печерской Лавре будут молиться о дожде
В Киево-Печерской Лавре в период небывалой жары и разбушевавшихся пожаров будут проводиться молебны о ниспослании дождя.

Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ
Киево-Печерскую Лавру обокрали, сообщает Сегодня.

Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4S журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

Настоятель Киево-Печерской Лавры напал на журналистку Корреспондента Настоятель Киево-Печерской Лавры напал на журналистку Корреспондента
Сегодня, на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 произошел инцидент при участии настоятеля Киево-Печерской Лавры и журналиста журнала Корреспондент.

Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца
Авторы ресурса опубликовали выдержки статей и интервью митрополита с угрозами "божьим проклятием" в адрес тех, кто попытается передать Лавру Украинской поместной церкви.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: