Настоятель Киево-Печерской Лавры напал на журналистку Корреспондента

Настоятель Киево-Печерской Лавры напал на журналистку Корреспондента

Сегодня, на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 произошел инцидент при участии настоятеля Киево-Печерской Лавры и журналиста журнала Корреспондент.

В частности, как сообщила Корреспондент.net журналистка издания Ксения Карпенко сегодня пыталась взять комментарий у настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла.

"Во время беседы грубо отвечал… потом начал  выкручивать руки, и забрал мобильный телефон", - сообщила Карпенко, пользуясь мобильным фотографа, который присутствовал во время инцидента.

Отметим, что настоятель Павел не раз ставал героем резонансных сюжетов украинских СМИ. Так, ранее сообщалось о том, что он, будучи также митрополитом Вышгородским и Чернобыльским УПЦ МП, построил себе роскошный загородный особняк.


Наместник Лавры владеет роскошной резиденцией под Киевом

Напомним также, что во время последнего Поместного собора Украинской православной церкви Московского патриархата состоялась неудачная попытка переворота, суть которой заключалась в смещении митрополита Владимира промосковскими силами и возведении на престол сначала епископа Донецкого и Мариупольского Иллариона, а потом настоятеля Лавры Павла.

Кроме того, после выборов Президента РФ в марте этого года он заявил, что его церковь молится и будет всегда молиться за Владимира Путина, который стал главой российского государства.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фотогалерея: Без комментариев. Настоятель Лавры напал на журналистку Корреспондента Фотогалерея: Без комментариев. Настоятель Лавры напал на журналистку Корреспондента
В понедельник, 24 сентября, на территории Киево-Печерской Лавры возле корпуса 41/42 произошел инцидент при участии настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла и журналистки журнала Корреспондент Ксении Карпенко, которая пыталась взять у Павла комментарий для статьи о материальной жизни церкви.

Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4S журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

Янукович поздравил наместника Киево-Печерской Лавры с днем рождения Янукович поздравил наместника Киево-Печерской Лавры с днем рождения
Президент Виктор Янукович поздравил наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского УПЦ МП Павла с днем рождения.

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина
Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.

Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию
Наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородского и Чернобыльского УПЦ МП Павел построил себе загородный особняк, сообщила программа Гроші, чьи журналисты попытались приехать в гости к священнослужителю, пишет ТСН.uа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: