Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца

Наместник Киево-Печерской лавры попал в базу Миротворца
Митрополит Павел попал в базу Миротворца
Авторы ресурса опубликовали выдержки статей и интервью митрополита с угрозами "божьим проклятием" в адрес тех, кто попытается передать Лавру Украинской поместной церкви.

В раздел Чистилище сайта Миротворец в четверг, 20 сентября, попал Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Петр Лебедь).

Ресурс называет его антиукраинским пропагандистом и противником независимости украинского православия.

Основанием для внесения в базу стало видео в YouTube, где митрополит угрожает "божьим проклятием" тем, кто осмелится вернуть Украинской церкви Киево-Печерскую Лавру.

Ранее Вселенский патриарх Варфоломей назначил двух своих полномочных представителей для подготовки к предоставлению автокефалии УПЦ.

В УПЦ Московского патриархата этот шаг назвали ''грубым нарушением''.

 

Другие новости по теме

Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4S журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел заявил, что на Лавру состоялась "очередная информационная атака журналистов".

Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию
Наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородского и Чернобыльского УПЦ МП Павел построил себе загородный особняк, сообщила программа Гроші, чьи журналисты попытались приехать в гости к священнослужителю, пишет ТСН.uа.

Митрополит Павел видит промысел Божий в своем отравлении мышьяком и ртутью Митрополит Павел видит промысел Божий в своем отравлении мышьяком и ртутью
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Украинской православной церкви Московского патриархата, наместник Киево-Печерской лавры Павел видит промысел Божий в своем отравлении тяжелыми металлами - мышьяком и ртутью.

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина
Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: