К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины

К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины

К следующей зиме город закупит мобильные снегоплавильные машины, которые позволяют быстро и экологически чисто растапливать собранный снег фактически в любой части города.

Об этом заявил сегодня глава КГГА Александр Попов.

"Импортная снегоплавильная техника дорогостоящая, а аппарат 120/Д, который производится в Харькове, представляет собой практически полный аналог, но только стоит в два раза дешевле - порядка двух миллионов гривен. При подготовке к следующему зимнему сезону мы обязательно закупим две-три такие машины, чтобы проверить их эффективность в условиях города. Но уже сейчас преимущества использования такой техники очевидны. В частности, снегоплавильные машины можно устанавливать в тех местах, где вывоз снега затруднен - например, в центре города", - рассказал Попов.

Такие машины постоянно работают в Харькове. Как рассказал Роман Ровенский, замдиректора компании-производителя снегоплавильных машин, один такой агрегат перерабатывает в час порядка 150 кубометров снега.

"У снегоплавильной машины немало преимуществ. В частности, она разгружает город от пробок, которые создают на дорогах громоздкие КАМАЗы, вывозящие снег за черту города. Соответственно, экономится топливо. Наконец, она полностью экологична - перед попаданием в канализационный коллектор вода проходит очистку", - рассказал Ровенский.

Срок эксплуатации такой машины – 10 лет, обслуживать ее может один человек. 120/Д рассчитан на 12 часов автономной работы. Для того, чтобы эффективно очищать город от снега, необходимо 20-30 таких машин.

Как сообщалось, с начала зимы со столичных улиц вывезли 181 тысяч тонн снега. 

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли
Коммунальная корпорация Киевавтодор в рамках подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 заготовила 28,1 тысяч тонн технической соли или 85,7% от общего количества запасов.

С начала зимы с улиц Киева вывезли почти 200 тысяч тонн снега С начала зимы с улиц Киева вывезли почти 200 тысяч тонн снега
С начала зимы со столичных улиц вывезли 181 тысяч тонн снега. Работы по очистке дорожной сети и вывоза снега с автодорог города продолжаются.

Киевские власти намерены купить 32 снегоуборочные машины Киевские власти намерены купить 32 снегоуборочные машины
В столицу уже прибыли две снегоуборочные машины из Германии, сообщил Виталий Кличко.

Киевские власти хотят купить 32 снегоуборочные машины Киевские власти хотят купить 32 снегоуборочные машины
В столицу уже прибыли две снегоуборочные машины из Германии, сообщил Виталий Кличко.

В минувшие выходные из Киева вывезено более двух тысяч тонн снега В минувшие выходные из Киева вывезено более двух тысяч тонн снега
За минувшие выходные, 12-13 января из Киева вывезли 2800 тонн снега, сообщили в коммунальной корпорации Киевавтодор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: