Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли

Киевские власти заготовили на зиму 28 тыс. тонн технической соли

Коммунальная корпорация Киевавтодор в рамках подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 заготовила 28,1 тысяч тонн технической соли или 85,7% от общего количества запасов.

По словам генерального директора Киевавтодора Георгия Глинского, уже сегодня в надлежащее состояние приведены площадки для временного складирования снега, который будет вывезен из улично-дорожной сети города в зимний период. Кроме того, к зиме корпорация подговила 15 ангаров-солехранилищ, площадь которых позволяет одновременно вместить около 35 тыс. тонн соли.

"Дорожно-эксплуатационные предприятия провели торги на закупку посыпочного материала. Также продолжается подготовка снегоуборочной техники, почти половина которой уже готова к эксплуатации в зимний период", - сказал Глинский и заверил, что все плановые мероприятия корпорации будут своевременно завершены.

Напомним, власти заявляли, что к зиме 2012-2013 гг закупят мобильные снегоплавильные машины, которые позволяют быстро и экологически чисто растапливать собранный снег фактически в любой части города.

Как сообщалось, в Киеве отопительный сезон в этом году в случае ухудшения погодных условий начнется с 1 октября.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины
К следующей зиме город закупит мобильные снегоплавильные машины, которые позволяют быстро и экологически чисто растапливать собранный снег фактически в любой части города.

Киевские власти намерены заготовить на зиму 40 тысяч тонн соли Киевские власти намерены заготовить на зиму 40 тысяч тонн соли
Киеву необходимо 40 тысяч тонн технической соли для посыпки улиц города в течение всего холодного времени зимнего сезона 2012-2013 годов.

Киев закупил новую спецтехнику для зимы Киев закупил новую спецтехнику для зимы
Часть техники киевляне смогли увидеть на выставке спецтехники, которая состоялась возле Национального комплекса Экспоцентр Украины.

Мэрия купила 23 трактора для уборки снега в Киеве Мэрия купила 23 трактора для уборки снега в Киеве
Киевские власти в этом году приобрели 23 трактора Foton-FT-454 для уборки снега в столице в зимний период.

За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси
Для очистки дорог и улиц Киева от снега задействованы более 300 единиц техники. За несвоевременную уборку снега составлены десятки админпротоколов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: