Киевские власти намерены купить 32 снегоуборочные машины

Киевские власти намерены купить 32 снегоуборочные машины
Шесть снегоуборочных машин приобретут до конца этой недели
В столицу уже прибыли две снегоуборочные машины из Германии, сообщил Виталий Кличко.

В Киев прибыли две снегоуборочные машины из Германии, планируется закупить еще 32 отечественные, сообщил киевский мэр Виталий Кличко.

"Вчера вечером приехали две машины, которые за символическую плату на мою просьбу передал мэр Берлина. Машины хорошо оснащены, современные, будут помогать в коммунальном хозяйстве Киева чистить улицы от снега", - сообщил он.

Кличко отметил, что столичная власть также будет закупать снегоуборочную технику у украинских производителей, в частности, 32 снегоуборочные машины и 11 тракторов. Шесть снегоуборочных машин приобретут до конца этой недели.

"Мы будем делать все, чтобы снег зимой не создавал особых неудобств и препятствий для киевлян при передвижении по городу. Убирая первый снег, все службы сработали оперативно. Это была, так сказать, генеральная репетиция перед возможным снегопадом, чтобы он не был неожиданностью для всех коммунальных служб", - заверил Кличко.

Как сообщалось, вчера ранним утром в Киев выпал первый снег. К уборке снега в столице, по словам киевских властей, привлекли 259 единиц техники.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевские власти хотят купить 32 снегоуборочные машины Киевские власти хотят купить 32 снегоуборочные машины
В столицу уже прибыли две снегоуборочные машины из Германии, сообщил Виталий Кличко.

К уборке первого снега в Киеве привлекли 259 единиц техники К уборке первого снега в Киеве привлекли 259 единиц техники
Для очистки путей уже высыпано 331 тонн соли, работы по уборке идут с пяти утра, заявили в Киевавтодоре.

Киев получит 15 снегоуборочных машин от Германии Киев получит 15 снегоуборочных машин от Германии
Немецкие специалисты также помогут проанализировать транспортные потоки Киева для разгрузки улиц столицы.

К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины К следующей зиме киевские власти закупят снегоплавильные машины
К следующей зиме город закупит мобильные снегоплавильные машины, которые позволяют быстро и экологически чисто растапливать собранный снег фактически в любой части города.

На борьбу со снегопадом в Киеве вывели почти 300 единиц техники - КГГА На борьбу со снегопадом в Киеве вывели почти 300 единиц техники - КГГА
На улицы Киева вывели почти 300 единиц снегоуборочной техники для борьбы с последствиями снегопада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: