Сегодня в Киеве пройдет Марш безквартирной молодежи

Сегодня в Киеве пройдет Марш безквартирной молодежи

Сегодня в Киеве состоится второй Марш безквартирной молодежи.

Организаторы марша - участники гражданской кампании Молодежная стража считают, что данное мероприятие должно напомнить власти о главной проблеме молодежи - отсутствие доступного жилья и возможностей для его приобретения.

Во время мероприятия несколько сотен участников - молодые семьи, студенты, активисты общественных организаций, семьи с проблемными кредитами на жилье - пройдут по центральным улицам столицы с ложками, кастрюлями, кружками и плакатами с призывами к власти выполнять свои обещания.

Возглавят марш - кровати, как символ того, что в Украине молодежь может разве что заработать на кровать, но не имеет возможности разместить ее в собственной квартире.

Маршрут акции будет пролегать от КГГА по Крещатику через Кабинет Министров и завершится возле Верховной Рады. Возле каждого здания активисты будут дарить депутатам кирпичики и будут прокалывать шарики, как символ невыполненных обещаний.

Уменьшение стоимости ипотечных кредитов для молодежи, увеличение финансирования строительства, строительство студенческих и аспирантских общежитий, изменение условий кредитования жилья для семей - главные требования участников Марша, которые имеют целью только одно - улучшить доступ молодежи к жилью.

Сбор участников марша на ул. Крещатик с 11:30. Начало шествия - в 12:10, завершение марша - 13:00.

Марш безквартирной молодежи состоится в Киеве уже во второй раз. Организуют марш участники гражданской кампании Молодежная стража. Первое мероприятие прошло в Киеве в мае 2010 года и собрало около трех сотен участников.

Другие новости по теме

Сегодня в Киеве пройдет Марш беcквартирной молодежи Сегодня в Киеве пройдет Марш беcквартирной молодежи
Сегодня в Киеве состоится второй Марш беcквартирной молодежи.

Завтра в центре Киева состоится марш бесквартирной молодежи Завтра в центре Киева состоится марш бесквартирной молодежи
15 октября в Киеве, состоится Марш бесквартирной молодежи задача которого, напомнить властям о проблеме молодежи номер один - отсутствии доступного жилья и возможности его приобретения.

Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн
Киевпрайд-2017 начнется в центре Киева в 10:00 18 июня: онлайн-трансляция "Марша равенства" ЛГБТ.

Радикалы из С14 провели файерный марш в Киеве Радикалы из С14 провели файерный марш в Киеве
"Марш здоровой молодежи" был направлен на поддержку здорового образа жизни и против так называемых "наливаек".

В Киеве пройдет Марш мира В Киеве пройдет Марш мира
Мероприятие приурочено к международному дню мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: