В Киеве пройдет Марш мира

В Киеве пройдет Марш мира
Фото: kisly.info
Мероприятие приурочено к международному дню мира.

В пятницу, 19 сентября в Киеве пройдет Марш мира, сообщает пресс-служба Киевской государственной городской администрации в четверг, 19 сентября.

Мероприятие планируют провести в Мемориальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Участники марша соберутся возле Мемориала воинам Украины, погибшим в Афганистане, после чего колонна двинется в музей истории Великой Отечественной войны, где состоится митинг.

В КГГА отмечают, что международный день Мира отмечают по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день всемирного отказа от насилия. Его начали праздновать в 1982 году. День мира в Украине установлен Указом Президента в 2002 году и отмечается ежегодно.

Другие новости по теме

В Киеве проходит Марш мира В Киеве проходит Марш мира
Митинг, посвященный Международному дню мира, начался возле памятника воинам-афганцам, после чего колонна пришла к Музею Великой Отечественной войны, в Киеве, 19 сентября.

В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины В Израиле провели Марш мира в поддержку Украины
В Тель-Авиве более 350 участников акции протянули "живую цепь" вдоль набережной Средиземного моря.

Сегодня в Киеве вновь пройдет Марш мира Сегодня в Киеве вновь пройдет Марш мира
В 15:00 шествие начнется у Центрального универмага и пройдет вдоль Крещатика.

В Киеве состоялся Марш мира В Киеве состоялся Марш мира
Международный день Мира в столице отметили маршем.

Киевский музей истории Великой Отечественной войны переименовали Киевский музей истории Великой Отечественной войны переименовали
Музей переименован согласно закону о декоммунизации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: