Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн

Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн
Киевпрайд2-17: онлайн-трансляция гей-парада в Киеве
Киевпрайд-2017 начнется в центре Киева в 10:00 18 июня: онлайн-трансляция "Марша равенства" ЛГБТ.

"Марш равенства" ЛГБТ-сообщества Киевпрайд-2017 состоится утром в воскресенье, 18 июня, в историческом центре Киева. Сбор участников гей-парада - с 9:00 до 10:00 на пересечении улиц Хмельницкого и Владимирской перед входом в дом Учителя (ул. Владимирская, 57). 

Начало самого марша - в 10:00. Участники пройдут по улице Владимирской, затем свернут на цл. Льва Толстого и пройдут до площади Льва Толстого. Там марш и завершится - их заберут автобусами в безопасное место ввиду того, что традиционно марш блокируют праворадикальные организации и без столкновений на гей-парадах в Киеве пока не обходилось.

Схема маршрута ЛГБТ-марша:


Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн
Маршрут гей-парада 18.06.2017 в Киеве

Организаторы заявляют о пяти тысячах участников, а охранять Киевпрайд-2017 будут 6000 полицейских. Еще полсотни волонтеров будут организовывать колонну и следить, чтобы не было провокаций.

Ежегодный форум украинских ЛГБТ-активистов, главным событием которого и является марш, в этом году начался 9 июня. В течение прайд-недели проходили различные дискуссии, выставки и показы фильмов.

Праворадикальные организации, среди которых Правый Сектор и Свобода, заявили, что будут блокировать гей-парад. Удастся ли избежать провокаций и драк на марше, узнаем уже совсем скоро.

Онлайн-трансляцию ЛГБТ-марша смотрите на Корреспондент.net 18 июня.

Другие новости по теме

Названа дата проведения гей-парада в Киеве Названа дата проведения гей-парада в Киеве
Конкретное место проведения Марша равенства еще согласовывают с властями и полицией.

Четыре комиссии рассмотрят петицию против гей-парада в Киеве
Киевляне выступают против марша ЛГБТ.

Каждого участника гей-парада будут охранять четверо силовиков Каждого участника гей-парада будут охранять четверо силовиков
МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.

Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей
МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.

Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения
Оргкомитет Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд-2013 изменил место и формат проведения Марша равенства в Киеве 25 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: