Старейший киевский кинотеатр хотят лишить помещения

Старейший киевский кинотеатр хотят лишить помещения

Кинотеатр Жовтень существует с 1931 года
Фото: art-blog.com.ua
Старейший киевский кинотеатр «Жовтень» в очередной раз безосновательно пытаются выселить из арендуемого помещения. Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец
По словам депутата, в истории с выселением задействован Киевсовет – именно этот орган обратился в Верховный Суд с кассационной жалобой. Киевсовет оспаривает постановление Высшего хозяйственного суда, которым подтверждена законность аренды кинотеатра «Жовтень» открытым акционерным обществом «Киноман».«Хотя решение о сохранении старейшего кинотеатра и известной фестивальной площадки принималось и подтверждалось многими инстанциями, но вопреки здравому смыслу происходят новые нападки на известное и любимое киевлянами учреждение культуры. К сожалению, на этот раз, в этом деле задействован Киевсовет», - добавил Бригинец.Как сообщает пресс-служба депутата, кинотеатр «Жовтень» пытаются перепрофилировать в «Дом молодежи», для чего пытаются доказать, что ООО «Киноман» (коллектив кинотеатра) не имеет права находиться в помещении.«В Киеве множество полуразрушенных исторических зданий, принадлежащих городу или государству, где можно разместить Дом молодежи. Неужели для того, чтобы создать пусть даже нужное заведение, обязательно уничтожать другое, хорошо работающее?» - недоумевает Бригинец. Депутат обратился к секретарю Киевсовета с просьбой отозвать кассационную жалобу.

Другие новости по теме

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения
Киевсовет вновь намерен выселить ООО Киноман – организационный центр кинотеатра Жовтень – из исторического помещения старейшего кинотеатра.

Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ
Работники наиболее старого столичного кинотеатра Жовтень, который находится на Подоле, жалуются, что их пытаются выселить из здания. По словам руководства, убрать организацию могут в рамках реорганизации коммунальных кинотеатров.

В Киеве горит кинотеатр Жовтень В Киеве горит кинотеатр Жовтень
Здание кинотеатра объято пламенем, пострадавших нет.

Старейший кинотеатр Киева лишают помещения Старейший кинотеатр Киева лишают помещения
Киевские власти вновь отказали продлевать договор на аренду помещения кинотеатру Жовтень, находящемуся на Подоле. Коллективу одного из первых кинотеатров столицы угрожают выселением через суд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: