Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Фото: Пресс-служба кинотеатра Жовтень
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил требования прокуратуры Подольского района столицы и обязал ООО Киноман вернуть в распоряжение общины целостный имущественный комплекс кинотеатра Жовтень. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры во вторник, 7 октября.


В прокуратуре отметили, что в ходе проверки по обращению Департамента коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации было установлено, что с 2011 года Киноман безосновательно пользуется помещениями кинотеатра для своей предпринимательской деятельности.

В частности, установлено, что Киевсовет не принимал решений о предоставлении в аренду Киноману помещения кинотеатра Жовтень. Также не существует никаких судебных решений о признании права Киномана на использование помещениями кинотеатра. Суд, исследовав материалы дела, признал требования прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Киноман собирался отобрать помещение старейшего киевского кинотеатра Жовтень.

Другие новости по теме

Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения
Киевсовет вновь намерен выселить ООО Киноман – организационный центр кинотеатра Жовтень – из исторического помещения старейшего кинотеатра.

Старейший киевский кинотеатр хотят лишить помещения
[center][img]http://s016.radikal.ru/i336/1107/11/a276319f01f4.jpg[/img][/center]Старейший киевский кинотеатр «Жовтень» в очередной раз безосновательно пытаются выселить из арендуемого помещения. Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец

Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ
Работники наиболее старого столичного кинотеатра Жовтень, который находится на Подоле, жалуются, что их пытаются выселить из здания. По словам руководства, убрать организацию могут в рамках реорганизации коммунальных кинотеатров.

Директор кинотеатра Жовтень: планы Минсемьи - рейдерский захват
Директор киевского кинотеатра «Жовтень» Людмила Горделадзе просит премьер-министра Николая Азарова не допустить закрытия кинотеатра и создания на его базе «Дома молодежи»

В Киеве горит кинотеатр Жовтень В Киеве горит кинотеатр Жовтень
Здание кинотеатра объято пламенем, пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: