Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения

Кинотеатр Жовтень просит киевлян защитить его от выселения
Фото: facebook.com/zhovten
Киевсовет вновь намерен выселить ООО Киноман – организационный центр кинотеатра Жовтень – из исторического помещения старейшего кинотеатра.

В октябре прошлого года более 500 зрителей Жовтня и гостей кинофестиваля Молодость обратились к Председателю Киевской городской государственной администрации с просьбой не допустить выселения ООО Киноман и положительно решить спорные вопросы вокруг кинотеатра.

Однако руководитель КГГА не принял действенных мер в сложившейся ситуации. Как стало известно Корреспондент.net, 4 декабря 2013 года в Хозяйственный суд города Киева был подан иск о выселении ООО Киноман.

Истцом выступил Киевский городской совет, а его интересы представляет первый заместитель прокурора Подольского района г. Киева. Иск инициировал Департамент коммунальной собственности Киева.

На сайте Жовтня сообщается, что 18 февраля начнется рассмотрение этого судебного дела по существу.

«Мы, коллектив кинотеатра Жовтень, хотим, чтобы суд рассматривал спорные вопросы максимально прозрачно и чтобы общественность была информирована о ходе дела в одном из старейших кинотеатров Киева, тем более, что судебный иск подан «в интересах государства», - говорится в заявлении, размещенном на сайте кинотеатра.

ООО Киноман считают, что у Киевского городского совета были и есть все возможности, чтобы решить вопрос относительно помещения Жовтня во внесудебном порядке.

Кинотеатр просит всех неравнодушных киевлян подписать обращение к Заместителю Киевского городского председателя, секретарю Киевского городского совета Галине Гереге.

Обращение направлено на то, чтобы запретить выселение ООО Киноман из помещения кинотеатра Жовтень и одобрить соответствующий договор аренды. Подписать обращение можно в фойе кинотеатра Жовтень с 11.00 до 22.00.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ Старейший кинотеатр Киева намерены выселить - СМИ
Работники наиболее старого столичного кинотеатра Жовтень, который находится на Подоле, жалуются, что их пытаются выселить из здания. По словам руководства, убрать организацию могут в рамках реорганизации коммунальных кинотеатров.

Старейший киевский кинотеатр хотят лишить помещения
[center][img]http://s016.radikal.ru/i336/1107/11/a276319f01f4.jpg[/img][/center]Старейший киевский кинотеатр «Жовтень» в очередной раз безосновательно пытаются выселить из арендуемого помещения. Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец

Старейший кинотеатр Киева лишают помещения Старейший кинотеатр Киева лишают помещения
Киевские власти вновь отказали продлевать договор на аренду помещения кинотеатру Жовтень, находящемуся на Подоле. Коллективу одного из первых кинотеатров столицы угрожают выселением через суд.

Директор кинотеатра Жовтень: планы Минсемьи - рейдерский захват
Директор киевского кинотеатра «Жовтень» Людмила Горделадзе просит премьер-министра Николая Азарова не допустить закрытия кинотеатра и создания на его базе «Дома молодежи»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: