Чиновников госбанка разоблачили в хищении 80 млн гривен

Чиновников госбанка разоблачили в хищении 80 млн гривен
СБУ продолжает досудебное следствие
Злоумышленники открывали десятки счетов на физлиц по подложным документам, перечисляли на них деньги госбанка и присваивали.

В Киеве правоохранители разоблачили должностных лиц филиала одного из государственных банков в хищении почти 80 млн гривен. Об этом сообщает СБУ в четверг, 20 февраля.

По данным спецслужбы, руководитель среднего звена банка совместно с другим работником незаконно выводили средства из финучреждения. Чиновники открывали десятки счетов на физических лиц по подложным документам.

"Злоумышленники систематически перечисляли на них деньги госбанка, переводили в наличные и присваивали", – рассказали в СБУ.

Отмечается, что чиновникам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями о подделке документов, печатей и штампов, а также служебный подлог (ст.358, ст.366 УК Украины). Досудебное следствие продолжается.

Ранее СБУ разоблачила в Харькове заведующую отделения одного из госбанков на злоупотреблениях по обслуживанию пенсионеров в ОРДЛО.

Другие новости по теме

Управляющая отделением банка в Киеве украла миллион - прокуратура Управляющая отделением банка в Киеве украла миллион - прокуратура
Женщина переводила деньги с пенсионных счетов клиентов на другие карты и обналичивала их.

В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре
Чиновники присвоили сотни миллионов госденег.

Кассир одного из киевских банков присвоила почти миллион гривен Кассир одного из киевских банков присвоила почти миллион гривен
В Киеве Днепровский райсуд приговорил бывшего кассира одного из столичных банков к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года.

В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн
Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело в отношении директора филиала одного из столичных банков, который присвоил $160 тыс. одного из вкладчиков.

В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший 460 млн грн В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший 460 млн грн
В столице завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 19-ти участников преступной организации, жителей Киева и области, которых обвиняют в создании одного из крупнейших конвертационных центров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: