В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре

В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре

Чиновники присвоили сотни миллионов госденег.

Чиновников столичной коммунальной корпорации Киевавтодор подозревают в хищении сотен миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ в среду, 22 марта. По данным правоохранителей, что чиновники присваивали средства государственного и городского бюджетов, выделенных на строительство, эксплуатацию, содержание, капитальный и текущий ремонт автодорог столицы, реконструкцию транспортных узлов, ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что руководители Киевавтодора по сговору с коммерсантами во время тендеров закупали материалы и работы по значительно завышенной цене. Потом деньги перечисляли на фиктивные фирмы, переводили в наличность и присваивали организаторы сделки", – отметили в СБУ.

В спецслужбе подчеркнули, что только в течение 2016 года злоумышленники вывели на счета фиктивных структур и присвоили почти 300 млн гривен.

"Во время ряда обысков в офисах Киевавтодора, на предприятиях-подрядчиках, фиктивных структурах и местах проживания фигурантов дела, сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающую совершение противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерную технику, на которой изготавливались фиктивные финансово-хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованных в проведении сделок, и почти 4 млн неучтенных гривен", – добавили в ведомстве.


Напомним, сегодня с утра Киеватодор заявил о блокировании работы предприятия из-за обысков сотрудниками СБУ и Генпрокуратуры.

Другие новости по теме

Чиновники Киевпастранса присвоили десятки миллионов – СБУ Чиновники Киевпастранса присвоили десятки миллионов – СБУ
Силовики провели 29 обысков.

Чиновники Киевпастранса присвоили десятки миллионов Чиновники Киевпастранса присвоили десятки миллионов
Силовики провели 29 обысков.

Чиновники Киепастранса присвоили десятки миллионов Чиновники Киепастранса присвоили десятки миллионов
Силовики провели 29 обысков.

СБУ выявила в Киевпастрансе хищение 40 миллионов гривен СБУ выявила в Киевпастрансе хищение 40 миллионов гривен
Предприятие закупало шины и запчасти по завышенным ценам.

Сотрудники Киевоблавтодора присвоили 84 миллиона гривен – МВД Сотрудники Киевоблавтодора присвоили 84 миллиона гривен – МВД
Чиновники выводили средства в тень через фиктивные предприятия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: