Убийство 9-летнего мальчика в Киеве: новые подробности

Убийство 9-летнего мальчика в Киеве: новые подробности
Убийство ребенка в Киеве: новые подробности
Подозреваемый, которого уже задержала полиция, совершил убийство, чтобы отомстить своему брату и его гражданской жене.

Новые подробности убийства 9-летнего мальчика в Киеве рассказала пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 24 июня.

Досудебное следствие установило, что мотивом преступления стало желание мести подозреваемого своему брату и его гражданской жене.

Согласно сообщению, вечером, 22 июня, убийца дождался мальчика возле его дома и пригласил покупаться на озеро Вирлица. Мальчик согласился, но когда они подошли к озеру, подозреваемый подошел к ребенку со спины и начал наносить многочисленные удары ножом в область шеи, спины и туловища. Полиция насчитала около 30 ударов.

"После чего молотком, который заранее приготовил, злоумышленник нанес ребенку несколько ударов в область головы", - сказано в сообщении.

Мальчик скончался на месте от полученных травм.

Затем, злоумышленник попытался скрыть следы преступления, привязав камень к ногам ребенка и затянув его тело в воду. Тем не менее, тело ребенка нашли на следующий день.

Подозреваемому инкриминируют умышленное убийство малолетнего ребенка, за которое ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение (п.2 ч.2 ст. 115 УК).

Местная прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.


Убийство 9-летнего мальчика в Киеве: новые подробности

Напомним, 23 июня, в озере нашли тело ребенка. Им оказался 9-летний мальчик, который пропал вечером 22 июня. Ребенок около восьми часов вечера отпросился у бабушки погулять возле дома. Впоследствии мальчик не вернулся домой и не отвечал на телефонные звонки.

Позже подозреваемого в убийстве мальчика задержали.

 

Другие новости по теме

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве ребенка В Киеве задержали подозреваемого в убийстве ребенка
9-летний мальчик пропал вечером 22 июня. На следующий день в озере было найдено его тело. Ребенка сначала зарезали, а потом утопили.

Убийство ребенка: суд арестовал полицейских Убийство ребенка: суд арестовал полицейских
Ивано Приходько и Владимир Петровец арестованы на два месяца без права выхода под залог. Оба свою вину в смерти ребенка отрицают.

В Николаевской области задержан подозреваемый в убийстве восьмилетнего мальчика, отказавшегося выпить с ним водки В Николаевской области задержан подозреваемый в убийстве восьмилетнего мальчика, отказавшегося выпить с ним водки
В Очакове Николаевской области милиция задержала подозреваемого в убийстве восьмилетнего мальчика 30-летнего безработного, уже судимого ранее.

Наказание для харьковчанина, осужденного за развращение 9-летнего мальчика, могут ужесточить Наказание для харьковчанина, осужденного за развращение 9-летнего мальчика, могут ужесточить
Прокуратура хочет ужесточить наказание для 22-летнего харьковчанина, осужденного за развращение 9-летнего мальчика.

В Крыму нашли пропавшего ребенка
Сегодня в 07:07 спасатели нашли пропавшего шестилетнего Александра Усеинова, который без вести пропал 18 июля в Симферополе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: