В Киеве задержали подозреваемого в убийстве ребенка

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве ребенка
Задержан подозреваемый в убийстве 9-летнего мальчика
9-летний мальчик пропал вечером 22 июня. На следующий день в озере было найдено его тело. Ребенка сначала зарезали, а потом утопили.

Подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика задержали в Киеве. Об этом сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает 112 Украина.

Начальник полиции заявил, что подозреваемым оказался старший брат 1989 года рождения, который жил отдельно с мамой. Мужчина убил ребенка из-за обиды. Что именно стало причиной обиды и убийства, Крищенко не сообщил.

Мужчине сообщили о подозрении, он рассказал, как именно убил ребенка и куда выбросил орудие убийства. Водолазы нашли все на дне озера.

"После того, как нашли труп мальчика в водоеме, подозреваемый дал показания, указал, как проходило убийство, куда выбросил орудие убийства, водолазы потом нашли его, а также изъяты некоторые вещи, которые имеют к этому отношение. Этому лицу уже сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Сегодня следователь с процессуальным руководителем согласуют документы и обратятся в суд для избрания меры пресечения", - сказал Андрей Крищенко.

Крищенко заявил, что подозреваемому может грозить пожизненное заключение. 

Напомним, 23 июня, в озере нашли тело ребенка. Им оказался 9-летний мальчик, который пропал вечером 22 июня. Ребенок около восьми часов вечера отпросился у бабушки погулять возле дома. Впоследствии мальчик не вернулся домой и не отвечал на телефонные звонки. Правоохранители установили, что ребенка сначала зарезали, а потом утопили. 

Ранее в Мариуполе правоохранители задержали мужчину, который пытался изнасиловать 11-летнюю девочку.

В Винницкой области охранник пруда ранил ребенка в ногу

Другие новости по теме

Полиция задержала женщину по подозрению в убийстве двух детей в Киеве Полиция задержала женщину по подозрению в убийстве двух детей в Киеве
Женщина заявила, что ее дети пошли купаться в озере в Дарницком районе. Водолазы нашли их утопленными.

Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении
Мужчина, пытавшийся скрыться с места ДТП, задержан и помещен в следственный изолятор. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

В Николаевской области задержан подозреваемый в убийстве восьмилетнего мальчика, отказавшегося выпить с ним водки В Николаевской области задержан подозреваемый в убийстве восьмилетнего мальчика, отказавшегося выпить с ним водки
В Очакове Николаевской области милиция задержала подозреваемого в убийстве восьмилетнего мальчика 30-летнего безработного, уже судимого ранее.

Во Львове нашли тело ребенка, который провалился в канализационный люк Во Львове нашли тело ребенка, который провалился в канализационный люк
Сегодня днем, 11 октября, во Львове нашли тело двухлетнего мальчика, который вчера провалился в канализационный коллектор на улице Широкой.

В Крыму нашли пропавшего ребенка
Сегодня в 07:07 спасатели нашли пропавшего шестилетнего Александра Усеинова, который без вести пропал 18 июля в Симферополе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: