Убийство ребенка: суд арестовал полицейских

Убийство ребенка: суд арестовал полицейских

Ивано Приходько и Владимир Петровец арестованы на два месяца без права выхода под залог. Оба свою вину в смерти ребенка отрицают.

Голосеевский райсуд Киева во вторник, 4 июня, арестовал двух полицейских, в результате стрельбы которых погиб пятилетний ребенок из Переяслав-Хмельницкого.

Ивано Приходько и Владимир Петровец арестованы на два месяца без права выхода под залог.

На заседании суда оба обвиняемых отрицали свою вину в гибели Кирилла Тлявова.

Отметим, после смерти ребенка прокуратура переквалифицировала обвинения для полицейских на умышленное убийство. Им грозит пожизненное заключение.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии. 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

 

Другие новости по теме

Смерть ребенка: один из полицейских отрицает вину Смерть ребенка: один из полицейских отрицает вину
Иван Приходько заявляет, что не стрелял в сторону погибшего ребенка. Адвокат заявляет, что его вина не доказана обвинением.

В больнице Киева умер мальчик, в которого стреляли копы В больнице Киева умер мальчик, в которого стреляли копы
Голосеевский районный суд Киева будет избирать меру пресечения двум сотрудникам полиции.

Полицейский из ружья ранил мальчика в голову Полицейский из ружья ранил мальчика в голову
Правоохранитель, находясь вне службы, "пристреливал" ружье и случайно попал в ребенка в соседнем дворе, заявили в Нацполиции.

В Антраците в результате выстрела из гранатомета погиб младенец В Антраците в результате выстрела из гранатомета погиб младенец
Ребенок 2013 года рождения погиб от осколочного ранения вследствие выстрела из подствольного гранатомета.

В Пакистане грудного ребенка обвинили в покушении на убийство В Пакистане грудного ребенка обвинили в покушении на убийство
Судья освободил девятимесячного мальчика под залог, но через неделю он снова должен явиться в суд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: