В Киеве открыли памятник звезде шансона Вертинскому

В Киеве открыли памятник звезде шансона Вертинскому
Памятник Александру Вертинскому в Киеве
Памятник установили на столичном Подоле. Открытие монумента приурочили к 130-летию с дня рождения артиста.

В Киеве на Подоле состоялось открытие памятника Александру Вертинскому, выдающемуся артисту эстрады начала ХХ века, звезде шансона, уроженцу Киева. Об этом сообщает LB.ua.

Памятник поставили на углу Андреевского спуска и Боричевого тока. Автор монумента – скульптор Борис Довгань. Статую изготовили из бронзы на средства коллекционера и галериста Александра Брея.

Открытие монумента приурочили к дню рождения Вертинского, родившегося в Киеве в 1889 году.

На открытии были жители города, протестовавшие против установления памятника из-за якобы отсутствующего на это разрешения.


  Как сообщалось, во Львове снесли 30-метровый Монумент славы. В ночь на воскресенье во Львове снесли 30-метровую стелу Монумента славы. Работникам удалось это сделать с третьей попытки. 

Напомним, памятник истории Херсонской области режут на металл. Визитка города Каховка – бронзовый монумент Тачанка входит в реестр памятников истории и культуры Херсонской области.

 

Другие новости по теме

В Харькове ночью снесли еще два памятника Ленину В Харькове ночью снесли еще два памятника Ленину
Неизвестные в балаклавах с помощью грузовика снесли два памятника Ленину.

В Москве после реставрации откроется памятник Тарасу Шевченко В Москве после реставрации откроется памятник Тарасу Шевченко
Открытие памятника приурочено к 200-летию со дня рождения поэта.

Во Львове Монумент Славы намерены перенести в музей террора Во Львове Монумент Славы намерены перенести в музей террора
В пятницу, 28 февраля, Львовский городской совет рассмотрит решение о переносе Монумента Боевой Славы Вооруженных Сил Советской Армии на ул. Стрыйской.

В Черкасской области установили уникальный памятник четырем гетманам В Черкасской области установили уникальный памятник четырем гетманам
В Черкасской области в городе Тальное был установлена уникальный в своем роде монумент, посвященный сразу четырем украинским гетманам, а именно Ивану Мазепе, Петру Дорошенко, Байде Вишневецкому и Богдану Хмельницкому.

В Ивано-Франковской области установили самый большой памятник УПА В Ивано-Франковской области установили самый большой памятник УПА
В центре города Болехов Ивано-Франковской области установили 12-метровый монумент в честь воинов УПА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: