В Харькове ночью снесли еще два памятника Ленину

В Харькове ночью снесли еще два памятника Ленину

В Харькове ночью снесли еще два памятника Ленину

Неизвестные в балаклавах с помощью грузовика снесли два памятника Ленину.

В ночь на вторник, 7 октября, неизвестные в балаклавах снесли еще два памятника Ленину, один монумент находился возле станции Основа, а второй - в районе Баварии, передают Новости Харькова.

Чтобы повалить памятник активисты использовали грузовик.

"На памятник накинули трос и пытались скинуть своими силами, но монумент оказался "сильнее". После этого, ребята остановили грузовик, сбоку которого был логотип супермаркета "АТБ", и попросили о помощи. Водитель подъехал в постаменту, трос от памятника прикрепили к грузовику, машина тронулась, и памятник обвалился", - говорится в сообщении.

Второй монумент был разрушен напротив входа в вокзал станции Основа. Памятник обвязали тросом, и после первой попытки монумент рухнул на землю.

 

Другие новости по теме

В России появился сайт о памятниках Ленину В России появился сайт о памятниках Ленину
На сайте также представлена сводная информация о демонтированных памятниках Ленину в Украину, начиная с февраля 2014 года.

Внутри он ватный оказался. Соцсети о сносе памятника Ленину в Харькове Внутри он ватный оказался. Соцсети о сносе памятника Ленину в Харькове
Участники митинга за единство Украины в Харькове снесли памятник Ленину на площади Свободы в центре города в воскресенье, 28 сентября.

В Херсоне ночью был разрушен памятник Ленину В Херсоне ночью был разрушен памятник Ленину
В Херсоне в Днепровском микрорайоне неизвестные злоумышленники в ночь на 7 февраля разрушили памятник Ленину, сообщает областное управление милиции.

На Харьковщине снесли еще один памятник Ленину На Харьковщине снесли еще один памятник Ленину
Памятник Ленину снесли в райцентре Дергачи Харьковской области.

В Харькове снесли памятник Ленину В Харькове снесли памятник Ленину
В Харькове памятник Ленину свалили с постамента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: