В Киеве окончательно закрыли Шулявский мост

В Киеве окончательно закрыли Шулявский мост
Шулявский мост закрыли на реконструкцию (архивное фото)
С сегодняшнего дня полностью закрыто движение по путепроводу, а в воскресенье начнется его демонтаж.

В субботу, 16 марта, в Киеве полностью закрывается движение по Шулявскому мосту из-за его демонтажа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Отмечается, что демонтажные работы начнутся 17 марта. Сначала будут выполнять демонтаж: контактной сети, опор освещения, карнизных блоков, консолей тротуаров, самих балок пролетных строений и частичный демонтаж ростверков, а также разборка асфальтно-бетонного покрытия.

До конца 2019 года планируется, в частности, завершить работы по строительству нового путепровода длиной 158,17 м, велосипедных дорожек (длина – 741 м), лево - и правоповоротних съездов, реконструкцию подземного пешеходного перехода, благоустройства и озеленения.

В КГГА обращают внимание, что на путях объезда предусмотрена организация одностороннего движения автомобильного транспорта, а именно: улица Антона Цедика (до пересечения с улицей Петра Нестерова) и улица Петра Нестерова будут переведены в режим одностороннего движения; улица Гарматная (до пересечения с улицей Выборгской) и улица Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения.

Общественный транспорт с 16 марта на время реконструкции Шулявского путепровода изменит свою работу.

Кроме того, на период проведения реконструкции Шулявского путепровода изменится работа автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси.


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2301344.jpeg?v=636883245233391838[/img]
 

Напомним, ранее с Шулявский путепровод планировали снести 3-4 ноября. Однако вынеждены были отложить дату реконструкции.

 

Другие новости по теме

В Киеве изменили маршруты транспорта из-за ремонта на Шулявке В Киеве изменили маршруты транспорта из-за ремонта на Шулявке
Из-за реконструкции Шулявского путепровода изменится маршрут общественного транспорта в столице.

В Киеве изменили маршрут общественного транспорта из-за ремонта на Шулявке В Киеве изменили маршрут общественного транспорта из-за ремонта на Шулявке
Из-за реконструкции Шулявского путепровода изменится маршрут общественного транспорта в столице.

Шулявский мост показали с воздуха перед сносом Шулявский мост показали с воздуха перед сносом
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

В Киеве готовятся к ремонту Шулявского моста В Киеве готовятся к ремонту Шулявского моста
Ориентировочная продолжительность строительства составит 17 месяцев, но движение через проспект Победы обещают запустить до конца нынешнего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: