Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха

Готовящий к сносу Шулявский мост показали с воздуха
Шулявский путепровод готовят ко сносу
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

В Киеве коммунальщики готовятся к полному сносу Шулявского моста. Уже в ноябре-декабре на путепроводе перекроют движение транспорта, передает в четверг, 11 октября, Информатор.

Отмечено, что на данный момент в рамках реконструкции транспортной развязки коммунальные работники выполняют работы по перекладке сети связи, ливневой канализации, водопровода и газовых сетей.

Как видно из видео, коммунальщики перестраивают дорожное движение, меняют светофоры, дорожные знаки и разметку на период перекрытия Шулявского путепровода. Кроме того, они перестраивают и контактную сеть троллейбусов, которые ходят по мосту. На данный момент идут дорожные работы на перекрытых съездах. Это призвано уменьшить автомобильные заторы, пока мост будет закрыт.

"Начало работ по ограничению движения автомобильного транспорта планируется начать в ноябре-декабре, об окончательной дате начала ограничения движения автомобильного транспорта сообщим дополнительно", - отметил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

При этом работы по подготовке моста к масштабной реконструкции обещают закончить уже 3-4 ноября. Вместе с этим начнутся подготовительные работы для демонтажа тротуаров путепровода.

 


 

Как сообщается, демонтаж основных конструкций моста коммунальщики планируют начать с 15 декабря, и эти работы продлятся до 30 января 2019 года. Начать работы по устройству свайных фундаментов и опор планируют в феврале, а монтаж новых металлоконструкций путепровода должны начать с марта 2019 года.

Ранее стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод.

Напомним, 1 июня начало реконструкции Шулявского путепровода перенесли на неопределенный срок из-за петиции с альтернативным вариантом реконструкции, которую должен рассмотреть Киевсовет.

В начала августа конструкции моста начали разбирать.

Другие новости по теме

Шулявский мост показали с воздуха перед сносом Шулявский мост показали с воздуха перед сносом
На Шулявском путепроводе проводятся подготовительные работы для демонтажа основных конструкций моста.

Стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод Стало известно, когда в Киеве снесут Шулявский путепровод
Сейчас расставляются дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны, сообщили в КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

Начало реконструкции Шулявского моста снова отложили Начало реконструкции Шулявского моста снова отложили
Начало строительных работ откладывается из-за петиции по проекту реконструкции путепровода, которую должен рассмотреть Киевсовет.

Шулявский мост в Киеве отремонтируют китайцы Шулявский мост в Киеве отремонтируют китайцы
Завершить подготовительные работы планируется не позднее сентября.

Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик
Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве, которая обойдется в 400-450 миллионов гривен, начнется после Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: