В Киеве готовятся к ремонту Шулявского моста

В Киеве готовятся к ремонту Шулявского моста
Так будет выглядеть развязка на Шулявке после ремонта
Ориентировочная продолжительность строительства составит 17 месяцев, но движение через проспект Победы обещают запустить до конца нынешнего года.

В Киеве с 1 мая начинается подготовка к реконструкции Шулявского путепровода, который проходит над проспектом Победы. Об этом сообщает департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook в четверг, 26 апреля.

Ожидается, что ориентировочная продолжительность строительства составит 17 месяцев. На время проведения работ будет изменена схема движения транспорта на указанном участке.

Согласно сообщению, для регулирования движения будет установлено три светофора, перенесена контактная сеть для бесперебойного движения троллейбусов и вынесены МАФы из радиуса проведения реконструкции.

Также предусмотрены изменения:


движение по ул. Александра Довженко – ул. Вадима Гетьмана (в сторону Караваевых дач) будет происходить по улицам: Антона Цедика (ул. Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы (на этом участке проспекта Победы будет установлен временный светофор), Гарматной, Выборгской и возвращением на ул. Вадима Гетьмана.
по ул. Вадима Гетьмана – ул. Александра Довженко (сторону ул. Телиги) будет сохранен существующий выезд на проспект Победы с возможностью прямого пересечения проспекта с выездом на ул. Александра Довженко (на этом участке также будет установлен временный светофор).
односторонними будут улицы: Антона Цедика (Эжена Потье) до ул. Петра Нестерова и ул. Петра Нестерова в направлении проспекта Победы (будет установлен временный светофор).
троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по ул. Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку Индустриальный мост. Со стороны ул. Телиги по ул. Александра Довженко – Ивана Гонты.

Пешеходы будут пользоваться подземными и наземным переходом, где также будут установлены светофоры.

"Движение транспорта по путепроводу через проспект Победы планируется пустить уже до конца этого года", – говорится в сообщении.

в Киеве частично обрушился Шулявский мост. Обошлось без жертв. Движение транспорта по мосту перекрыли на сутки, после чего оно вновь возобновилось. Специалисты установили, что инцидент произошел из-за коррозии бетона консоли от удара или чрезмерной нагрузки.

В ноябре мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что реконструкция Шулявского путепровода начнется в конце 2017 года. Но она до сих пор не началась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве частично перекроют движение на Шулявском мосту В Киеве частично перекроют движение на Шулявском мосту
Ремонтные работы будут вестись на эстакаде целый день. В Киевавтодоре просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Киевских водителей предупредили об ограничении движение транспорта на проспекте Победы Киевских водителей предупредили об ограничении движение транспорта на проспекте Победы
В пятницу, 23 августа, движение транспорта на проспекте Победы в Киеве будет ограничено в связи с продолжением работ по капитальному ремонту улицы.

В Киеве начинается реконструкция проспекта Победы В Киеве начинается реконструкция проспекта Победы
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в Киеве начинается реконструкция проспекта Победы.

Загруженность киевских дорог осенью повысилась на 25% Загруженность киевских дорог осенью повысилась на 25%
Перед осенью уровень загруженности дорог в Киеве существенно повысился: за последнюю неделю августа средний балл пробок вырос на 25% по сравнению с предыдущей неделей, согласно исследованию дорог, которое провел интернет-сервис Яндекс.Пробки.

Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик
Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве, которая обойдется в 400-450 миллионов гривен, начнется после Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: