В Киеве задержали мужчину с гранатами и наркотиками в рюкзаке

В Киеве задержали мужчину с гранатами и наркотиками в рюкзаке
У задержанного изъяли два гранаты, нож и наркотики
В Святошинском районе столицы полицейские задержали мужчину, в рюкзаке которого обнаружили две гранаты, нож и наркотики.

Полицейские Киева задержали на одной из улиц города мужчину, который нес в рюкзаке две гранаты и наркотики. Об этом в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Указано, что подозрительного мужчину сотрудники Святошинского управления полиции заметили во время отработки территории на улице Депутатская.

"В рюкзаке, который он нес, оперативники обнаружили запрещенные предметы, поэтому вызвали следственно-оперативную группу и специалистов взрывотехнической службы. У правонарушителя обнаружили две гранаты - РГД-5 и Ф-1, а также нож и металлическую палку. Кроме того, правоохранители нашли у него пакетики с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое", - говорится в сообщении.

 


 

Известно, что 37-летнего уроженца Житомирской области задержали, а изъятые у него предметы и вещества передали для проведения соответствующих экспертиз.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовные производства по статьям незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.

Ранее в Киевской области оперативники задержали разыскиваемого злоумышленника, который убегая, угрожал бросить в них гранату.

Также сообщалось, что в Киеве в автомобиль бросили гранату. В результате взрыва пострадал водитель.

Другие новости по теме

В Киеве задержали чеченца с наркотиками В Киеве задержали чеченца с наркотиками
Столичные правоохранители задержали иностранца 1995 года рождения, в кармане которого нашли вещество, похожее на наркотики.

В Киеве задержали россиянина с наркотиками В Киеве задержали россиянина с наркотиками
Столичные правоохранители задержали иностранца 1995 года рождения, в кармане которого нашли вещество, похожее на наркотики.

В Киеве мужчина гулял с гранатой в рюкзаке В Киеве мужчина гулял с гранатой в рюкзаке
Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и преступления, связанные с наркотиками.

В метро Киева у мужчины изъяли боеприпасы В метро Киева у мужчины изъяли боеприпасы
У жителя Сумской области нашли наркотики.

В Киеве задержали мужчину с автоматом В Киеве задержали мужчину с автоматом
Милиция задержала мужчину с автоматом в Оболонском районе Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: