ГПУ: Убитый ювелир не связан с делом "бриллиантовых прокуроров"

ГПУ: Убитый ювелир не связан с делом "бриллиантовых прокуроров"
Правоохранители на месте убийства Сергея Киселева в Киеве
В Генпрокуратуре отрицают связь убитого владельца ювелирного завода Сергея Киселева с делом "бриллиантовых прокуроров".

Генеральная прокуратура заявляет, что убитый во вторник, 5 марта, владелец ювелирного завода Сергей Киселев ни был причастен к делу "бриллиантовых прокуроров". Об этом заявил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко, сообщает Украинская правда.

"Гражданин Киселев, который был убит в Киеве, вообще не имеет процессуального статуса в уголовном производстве, которое рассматривается в суде. Он не был свидетелем, потерпевшим или заявителем, поэтому заявление представителя бывшего руководства ГПУ относительно статуса погибшего является неправдивым", - отметил Лысенко, комментируя заявление экс-заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Ранее Сакваралидзе заявил, что Киселев узнал свои бриллианты в деле "бриллиантовых прокуроров" Владимира Шапакина и Александра Корнийца. Также он сообщал, что дело "бриллиантовых прокуроров" является разветвленным, и Киселев фигурировал в третьем эпизоде.

Также стало известно, что неизвестный, который на улице Флоренции в Киеве во вторник, 5 марта, застрелил мужчину в Mercedes, находился вместе с ним в автомобиле.

Другие новости по теме

Полиция назвала версию убийства бизнесмена в Киеве Полиция назвала версию убийства бизнесмена в Киеве
Основная версия убийства владельца ювелирного завода Сергея Киселева в столице - корыстные мотивы.

Убит главный свидетель по делу Убит главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров"
Застреленным водителем автомобиля Mercedes в Киеве оказался главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров".

Убит главный свидетель по делу Убит главный свидетель по делу "брилиантовых прокуроров"
Застреленным правоохранителями водителем автомобиля Mercedes в Киеве оказался главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров".

Телеведущий Киселев заявил, что непричастен к осуждению своего племянника Телеведущий Киселев заявил, что непричастен к осуждению своего племянника
Об участии в боевых действиях на Донбассе, за которые осудили Киселева-младшего, немецкие правоохранители знали и ранее, заявил телеведущий.

Британский ювелир выпустит полсотни Британский ювелир выпустит полсотни "бриллиантовых" iPhone 5 из чистого золота
Британский ювелирный дом Amosu Luxury намерен создать ограниченную серию iPhone 5 с корпусами из чистого золота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: