Убит главный свидетель по делу "брилиантовых прокуроров"

Убит главный свидетель по делу "брилиантовых прокуроров"

Застреленным правоохранителями водителем автомобиля Mercedes в Киеве оказался главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров".

В Киеве убит главный свидетель по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров" - владельца ювелирного завода Сергея Киселева. Об этом со ссылкой на экс-заместителя гепрокурора Давида Сакварелидзе, который занимался расследованием дела, сообщает во вторник, 5 марта, Украинская правда.

"Убитый Киселев ранее рассказывал, как с его завода вместе с бриллиантами, найденными при обыске у заместителя облпрокурора Киевской области Корнийца, так же исчезло несколько миллионов долларов и десятки килограммов золота. В показаниях называл фамилии тогдашнего заместителя генпрокурора и замминистра МВД. Так же рассказал, что в обмен на то, чтобы забыть за украденные во время обыска наличные и золото, дело по нему закроют. Тогда так и произошло ", - отметил Сакварелидзе.

В свою очередь экс-заместитель генпрокурора Виталий Каско в комментарии изданию рассказал, что Киселев является потерпевшим по делу "бриллиантовых прокуроров".

"В 2010 году у Киселева правоохранители провели обыски и изъяли драгоценности. Впоследствии эти драгоценности" потерялись ", - отметил Каско.

По его словам, Киселев узнал свои бриллианты в прокурора Корнийца и по этому поводу давал показания прокуратуре.

В то же время Каско не смог ни подтвердить, ни опровергнуть факт убийства бизнесмена.

"Я знаю эту информацию только от журналистов, которые мне говорили, что на месте найдены его документы и номера автомобиля зарегистрированы на Киселева", - добавил Каско.

В свою очередь источник УП в МВД подтверждает, что убитый в Днепровском районе Киева мужчина - Киселев.

Другие новости по теме

Убит главный свидетель по делу Убит главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров"
Застреленным водителем автомобиля Mercedes в Киеве оказался главный свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров".

Телеведущий Киселев заявил, что непричастен к осуждению своего племянника Телеведущий Киселев заявил, что непричастен к осуждению своего племянника
Об участии в боевых действиях на Донбассе, за которые осудили Киселева-младшего, немецкие правоохранители знали и ранее, заявил телеведущий.

Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева Похищенные правоохранителями драгоценности подбросили под здание прокуратуры Киева
По словам заместителя прокурора города Киева Стрелюка, вероятно, таким образом, воры в погонах пытаются облегчить свою участь.

Киселева исключили из фракции Партии регионов
Фракция Партии регионов приняла решение об исключении народного депутата Украины Василия Киселева из состава фракции

Депутат Киселев исключен из Партии регионов
Президиум политсовета Партии регионов решил исключить из партии бывшего руководителя крымской республиканской организации ПР, народного депутата Василия Киселева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: