Кличко приказал проверить видеонаблюдение в учебных заведениях Киева

Кличко приказал проверить видеонаблюдение в учебных заведениях Киева
Кличко на заседании Киевсовета
После трагедии в Керчи Кличко поручил проверить работу систем видеонаблюдения во всех учебных заведениях Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу системы видеонаблюдения во всех столичных школах, детских садах и других учебных заведениях. Соответствующее распоряжение он дал во время открытия заседания Киевского городского совета в четверг, 18 октября, сообщает пресс-служба мэра Киева.

"Вы знаете о трагедии, которая произошла в городе Керчь. 20 человек, большинство из которых подростки, погибли, большое количество раненых. Я общался с руководителем киевской полиции по предупредительным мероприятиям. Также я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь - во всех учебных заведениях столицы", - сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что все детские сады и школы оборудованы системами видеонаблюдения, данные с которых передаются в городской дата-центр. Этими данными пользуются и правоохранительные органы.

"Я дал поручение проверить, как работает система видеонаблюдения, где у нас есть слабые места, что надо доработать. Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошло в Керчи, не произошло у нас", - добавил Кличко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил сочувствие украинцам, которые потеряли детей и близких во время взрыва в керченском колледже.

;

Другие новости по теме

Кличко поручил проверить пожарную безопасность всех торговых точек у метро Кличко поручил проверить пожарную безопасность всех торговых точек у метро
Мэр поблагодарил спасателей за оперативную и профессиональную работу, но отметил необходимость предотвратить подобные возможные случаи.

Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах Киева Кличко поручил проверить пожарную охрану во всех кинотеатрах Киева
Мэр столицы провел совещание после пожара в кинотеатре Жовтень.

Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко
Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.

Школы и детсады в центре Киева будут закрыты до 21 февраля – столичная мэрия Школы и детсады в центре Киева будут закрыты до 21 февраля – столичная мэрия
Для детей, которых родители не имеют возможности оставить дома, в учебных заведениях будут работать дежурные группы.

В школах Киева модернизируют освещение В школах Киева модернизируют освещение
В десяти общеобразовательных учебных заведениях Киева в ближайшее время модернизируют системы освещения классов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: