Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко

Кличко выиграл выборы мэра Киева - Порошенко
Фото: Reuters
Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.

Победителем на выборах мэра столицы Украины, Киева, стал лидер партии Удар Виталий Кличко, сообщил Петр Порошенко в штабе со ссылкой на "внутренние данные".

"Наши внутренние данные показывают, что новым мэром Киева становится Виталий (Кличко - ред.)", – сказал кандидат в президенты, в пользу которого Кличко отказался от участия в президентской кампании.

Порошенко поздравил киевлян с таким выборам.

Кличко уже дважды участвовал в выборах городского головы Киева, однако в 2006 году занял второе место с результатом 23,7%, проиграв Леониду Черновецкому, а в 2008 году – третье с 17,97%, пропустив вперед помимо Черновецкого еще и нынешнего и.о.президента и спикера Александра Турчинова.

Официальные данные о результатах выборов мэра Киева пока отсутствуют.

В свою очередь Кличко заявил о необходимости объединить должности мэра столицы и главы Киевской городской государственной администрации.

"Нам надо объединить должности мэра и головы Киевской городской государственной администрации", - сказал он на брифинге в воскресенье вечером в Киеве.

Другие новости по теме

Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА Кличко надеется на объединение должностей мэра Киева и председателя КГГА
Кличко считает, что если должности не объединит Верховная Рада, то это сделает президент.

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.

Кличко не исключает своего участия в выборах мэра Киева Кличко не исключает своего участия в выборах мэра Киева
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что не против стать мэром Киева.

Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева Яценюк заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что глава партии УДАР Виталия Кличко отказался от участия в выборах мэра Киева.

На выборах мэра Киева лидирует Кличко с 55,76% На выборах мэра Киева лидирует Кличко с 55,76%
Такие данные предоставил председатель Киевского горизбиркома



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: