Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик

Для реконструкции Шулявского путепровода расширят мост и снесут корпуса завода Большевик

Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве, которая обойдется в 400-450 миллионов гривен, начнется после Евро-2012.

Как рассказал изданию Комсомольская правда в Украине директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев, до Евро-2012 работы не начнут, чтобы не спровоцировать ограничением движения еще большие пробки, которые и так регулярно возникают в этом месте

"Проект реконструкции готов, и строительные работы могут начать хоть завтра. Дело затягивает вопрос собственности вокруг неработающего цеха завода Большевик, по проекту данный объект будет снесен. На его месте построят заезд и съезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана", - рассказал чиновник.

По его словам под мостом сделают разворот на улицу Гетьмана, а на территории, где находятся павильоны секонд-хенда, построят автостоянку, а существующий заезд с проспекта Победы на улицу Гетьмана уберут.

"Саму эстакаду расширят примерно на треть, при этом движение по проспекту Победы перекрывать не будут. А вот движение по путепроводу с улицы Гетьмана и Довженко, возможно, закроют либо же оно будет затруднено", - отметил Воробьев.

Кроме того в столичном управлении по контролю за благоустройством сообщили, что столичные власти, начавшие демонтировать шулявский секонд-хенд, на днях приостановили работы.

"Предпринимателям дали четыре недели на то, чтобы убраться самостоятельно. Но если в течение недели предприниматели не начнут никаких телодвижений по выезду, мы вернемся", - подчеркнули в столичном управлении.

По их информации, причина демонтажа шулявского секонд-хенда - его незаконность.

***

Шулявский мост построен в 1964 году. Последнюю реконструкцию проводили в 1984-м. О новых ремонтных работах заговорили после серии пожаров в 2005 году, произошедших на территории секонд-хенда, который до недавнего времени находился под мостом. Проект реконструкции был утвержден в 2008 году.

Другие новости по теме

Торговцам шулявского секонд-хенда дали четыре недели на отселение Торговцам шулявского секонд-хенда дали четыре недели на отселение
Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве, которая обойдется в 400-450 миллионов гривен, начнется после Евро-2012. А пока торговцам шулявского секонд-хенда дали четыре недели на то, чтобы убраться самостоятельно.

На месте секонд-хенда на Шулявке начали устанавливать новые павильоны. Мэрия грозится возобновить демонтаж На месте секонд-хенда на Шулявке начали устанавливать новые павильоны. Мэрия грозится возобновить демонтаж
На месте практически снесенного рынка секонд-хенда на Шулявке в Киеве торговцы начали заново возводить павильоны, утверждая, что им удалось договориться с властями о возврате.

Реконструкция развязки на Шулявке может начаться в следующем году Реконструкция развязки на Шулявке может начаться в следующем году
Власти Киева планируют начать реконструкцию Шулявского путепровода в 2013 году.

В Киеве начинается реконструкция проспекта Победы В Киеве начинается реконструкция проспекта Победы
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в Киеве начинается реконструкция проспекта Победы.

В Киеве обрушился Шулявский мост В Киеве обрушился Шулявский мост
Жертв и пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: