Митрополит Павел видит промысел Божий в своем отравлении мышьяком и ртутью

Митрополит Павел видит промысел Божий в своем отравлении мышьяком и ртутью

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Украинской православной церкви Московского патриархата, наместник Киево-Печерской лавры Павел видит промысел Божий в своем отравлении тяжелыми металлами - мышьяком и ртутью.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы лавры со ссылкой на заявление Павла по поводу его отравления.

По словам митрополита, в этом инциденте он никого не подозревает и не собирается принимать каких-либо чрезвычайных мер.

"Если посмотреть с духовной точки зрения, Господь уже не впервые показал на мне Свой Промысл и Свою волю", - отмечает он.

Так, по его словам, в предыдущий раз он остался в живых во время пожара в Московской духовной семинарии в 1986 году, когда погибли 5 человек, с которыми он жил в комнате.

"И сегодня на мне исполнились слова: "...и аще что смертное испиют, не вредит им. Если придется предстать перед Господом - я не боюсь, потому что у меня нет и не будет врагов, а кто это сделал - Бог им судья", - считает наместник Киево-Печерской лавры.

Павел отмечает, что нужно молиться, осенять себя и пищу крестным знамением и уповать на то, что на все в жизни человека - воля Божия.

Напомним, ранее пресс-служба лавры сообщила, что в июне Павел был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №8 Киева в тяжелом состоянии и в результате проведенных обследований у него в организме были обнаружены мышьяк и ртуть.

Павел считается одним из претендентов на должность предстоятеля УПЦ МП.

Другие новости по теме

Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина Наместник Киево-Печерской лавры: Мы молимся и будем молиться за Путина
Избранный президент России Владимир Путин оказывал помощь Киево-Печерской лавре.

В крови наместника Киево-Печерской лавры обнаружили ртуть и мышьяк В крови наместника Киево-Печерской лавры обнаружили ртуть и мышьяк
В крови наместника Киево-Печерской лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов владыки Павла (Петра Лебедя) нашли отравляющие вещества - ртуть и мышьяк.

Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой Наместник Лавры вернул журналистке Корреспондента iPhone с шоколадкой и иконкой
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4S журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента Наместник Лавры рассказал свою версию инцидента с журналистками Корреспондента
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел заявил, что на Лавру состоялась "очередная информационная атака журналистов".

Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию Наместник Лавры построил себе загородную резиденцию
Наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородского и Чернобыльского УПЦ МП Павел построил себе загородный особняк, сообщила программа Гроші, чьи журналисты попытались приехать в гости к священнослужителю, пишет ТСН.uа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: