В Киеве задержан грабитель, который сбежал из-под ареста и убил человека

В Киеве задержан грабитель, который сбежал из-под ареста и убил человека
Тело нашли в Голосеевском районе
На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В столице задержали винничанина, который сбежал из-под домашнего ареста за грабеж и убил мужчину. Как уточнили в полиции, за ограбление киевлянки суд избрал злоумышленнику меру пресечения, которая предусматривала пребывание по месту регистрации.

Однако мужчина проигнорировал решение суда и вернулся в Киев, где повторно совершил тяжкое преступление.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции обратился местный рыбак. Он сообщил, что в камышах на берегу реки обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали патрульные, следственно-оперативная группа и кинологи.


Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, во время обследования территории полицейские обнаружили мужчину с травмами головы и тела. Они установили его личность, это - 33-летний житель Хмельницкой области, который в последнее время жил в столице. Также правоохранители опросили свидетелей и выяснили, что накануне в кафе отдыхала компания мужчин - и между двумя из них возник конфликт.

"Ссора переросла в драку, дальше они покинули помещение и продолжили выяснять отношения у водоема. В результате один из мужчин задушил оппонента, забрал у него из кармана 300 грн, телефон и убежал", - отметил Волошин.

Подозреваемым в убийстве оказался 22-летний житель Винницы, который в марте этого года совершил грабеж. Полиция задержала злоумышленника возле Святошинского райсуда. Он явился туда в качестве подозреваемого в ранее совершенном грабеже. Мужчине объявлено подозрение в совершении умышленного убийства.

На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ране в Киеве задержали сбежавшего из зала суда Миргорода преступника.

 

Другие новости по теме

В Киеве задержали лжеминера кинотеатра В Киеве задержали лжеминера кинотеатра
Мужчина накануне Пасхи сообщил о минировании столичного кинотеатра. Его отпустили под личное обязательство, ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Киеве задержали мужчину, который стрелял по окнам домов В Киеве задержали мужчину, который стрелял по окнам домов
Во время обыска квартиры подозреваемого изъяли пистолет, патроны к нему и стреляную гильзу. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В Киеве задержали серийного насильника
Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.

В Киеве мужчина убил жену и пасынка В Киеве мужчина убил жену и пасынка
Милиция задержала убийцу на следующий день.

Несовершеннолетний житель Донецка жестоко убил 30-летнего мужчину Несовершеннолетний житель Донецка жестоко убил 30-летнего мужчину
В Донецке правоохранители задержали несовершеннолетнего, убившего 30-летнего безработного мужчину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: