Несовершеннолетний житель Донецка жестоко убил 30-летнего мужчину

Несовершеннолетний житель Донецка жестоко убил 30-летнего мужчину

В Донецке правоохранители задержали несовершеннолетнего, убившего 30-летнего безработного мужчину.

По данным пресс-службы Донецкого горуправления милиции, сотрудники уголовного розыска Буденновского райотдела милиции раскрыли убийство мужчины в течение трех дней.

В частности, сообщается, что на минувшей неделе в милицию поступила информация о том, что на терриконе в микрорайоне ВАЗ обнаружено тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством органов внутренних дел района и области. У потерпевшего была разбита голова, перерезаны вены на руках, судмедэксперт насчитал на теле погибшего 16 ножевых ранений, 8 из которых находились в области сердца.

Погибшим оказался 30-летний безработный, который вел бродяжнический образ жизни.

Позже милиционерам удалось узнать имя подозреваемого. По словам местных жителей, около полугода назад у потерпевшего был конфликт с молодым парнем, который избил его.

Правоохранители по приметам установили и задержали злоумышленника.

Задержанный 17-летний житель Донецка признался в убийстве. Он рассказал, что в ту ночь он проводил время с 14-летним другом, гуляя по поселку и распивая спиртное. Заметив бездомного, они заманили его на террикон под предлогом посиделок в кругу друзей, где произошло преступление.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по п. 7 ч.2. ст.115 УК Украины (умышленное убийство из хулиганских побуждений), а в отношении его младшего приятеля - по ч 1. ст.296 (хулиганство). Расследование продолжается.

Другие новости по теме

В Донецке мужчина убил приятеля и пытался закопать его труп в терриконе В Донецке мужчина убил приятеля и пытался закопать его труп в терриконе
В Донецке правоохранители по горячим следам задержан мужчина, который убил приятеля и пытался закопать его труп в угольном терриконе, сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Пытаясь скрыть ДТП, житель Одесской области сжег тело погибшего Пытаясь скрыть ДТП, житель Одесской области сжег тело погибшего
Сотрудники милиции задержали жителя Одесской области, который, пытаясь избежать ответственности за совершенное ДТП, сжег тело сбитого им человека.

В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой
Сотрудники уголовного розыска в Киеве задержали подозреваемых в убийстве, которые сознались, что ночью 25 сентября с целью ограбления до смерти забили бейсбольной битой 28-летнего мужчину.

В Харьковской области задержали мужчину, который сообщил о заминировании трех админзданий В Харьковской области задержали мужчину, который сообщил о заминировании трех админзданий
Правоохранители установили и задержали злоумышленника, который 17 ноября сообщил о заминировании помещений нескольких органов государственной власти в Харьковской области.

В Макеевке место на лавочке стало причиной для убийства В Макеевке место на лавочке стало причиной для убийства
Убийство мужчины стало результатом ссоры за место на лавочке в Макеевке, сообщает пресс-служба Макеевского горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: